SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Скандинавский интерьер

Скандинавский стиль в интерьере Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере, благодаря своей простоте и функциональности, переживает новый виток своей популярности. Предлагаем ознакомиться с его особенностями, посмотреть варианты исполнения – не исключено, что какие-то идеи найдут применение в вашем доме.

Традиционно жители Скандинавии, обустраивая свое жилье, применяли натуральные материалы. Из них создавалась вся мебель, различные предметы быта. На стиле сказались и особенности климата региона: в противовес холоду и снегу дома жители стремились создать очень теплую и уютную обстановку с максимум комфорта.

Скандинавский стиль

Позднее к предметам ручной работы скандинавские мастера добавили высокие технологии. Благодаря такой смеси мировой дизайн получил любимый многими мастерами «скандинавский стиль». Свою популярность он приобрел благодаря простоте линий и форм, применению натуральных материалов и акценту на практичности.

Материалы

Чаще всего в интерьерах, выполненных в скандинавском стиле можно увидеть предметы из дерева. При этом древесина проходит высокотехнологичную обработку. В результате все предметы, выполненные из таких материалов, выглядит достаточно благородно. Оформляя интерьер в скандинавском стиле, дизайнеры стремятся не перегрузить помещение множеством украшений и декораций. Скорее, наоборот: здесь господствует утонченная сдержанность.

В интерьер отлично впишутся аксессуары из коллекции Simas Londra https://www.santehtrend.ru/brands/simas/londra/

Было бы ошибкой считать, что дерево – это единственный материал, применяемый в скандинавском стиле. Оно отлично сочетается с металлом, придавая предметам быта легкость и невесомость. При этом интерьер получается незаурядным. Кроме этого, в таком интерьере широко применяются кожа, мех, лен и хлопок – такие материалы делают помещение более теплым и комфортным. Из них могут быть выполнены шторы, ковры.

В скандинавском интерьере часто можно увидеть предметы, сделанные из стекла. Этот материал символизирует озера, которых много в Скандинавских странах. Акцент делается на игре света, при этом сами изделия имеют достаточно простые формы. Зеркала – еще один неотъемлемый элемент стиля. Дизайнеры активно применяют их в скандинавском дизайне, чтобы зрительно увеличить помещение, наполнить его светом и воздухом.

Цвета

Выбирая цвета для оформления интерьеров в скандинавском стиле, дизайнеры останавливают свой выбор на светлых оттенках. Это сочетание белого, светло-серого, бежевого цветов, а также голубые и зеленые оттенки – цвета, подсказанные самой природой. Грамотно выбранное цветовое решение позволяет расширить пространство, наполнить его теплом и комфортом, создать уютную атмосферу в помещении. Аксессуары в виде декоративных подушек, ковров, картин и домашних растений станут прекрасными яркими акцентами в таком интерьере.

Видео

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок