SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С чего начать ремонт квартиры

Ремонт — довольно затратное мероприятие, которое может затянуться на долгое время, если планировать его самостоятельно. Нужно составить смету, сделать дизайн-проект, найти хорошую бригаду рабочих и так далее. Если ранее вы никогда не сталкивались с организацией ремонта, рекомендуем обращаться к профессионалам. Заключая официальный договор с подрядчиком, вы четко регламентируете сроки выполнения работ и ответственность компании перед третьими лицами. Качественный ремонт квартир по доступной цене можно заказать на сайте https://p-rem.ru. Оставляйте заявку на предварительную консультацию, представитель компании приедет на объект для информирования по материалам и тонкостям ремонта. Не знаете с чего начать? Мы подготовили несколько простых советов, которые обязательно вам пригодятся.

Совет №1. Планировка/внимание к деталям

Продуманная планировка квартиры — залог вашего комфорта. Все люди разные и бытовой сценарий жизни у всех индивидуальный. Простой пример: один человек привык кушать в гостиной перед телевизором, а другой обедает исключительно на кухне. Задача дизайнера в том, чтобы построить интерьер, привычный для заказчика. Можно ли этим двоим людям предложить одинаковую стандартную планировку? Конечно, нет. Как минимум, для одного из них жизненно важна обеденная зона, пусть и небольшая. То же самое касается организации пространства кухни, ванной, спальни, гостиной. Как вы передвигаетесь по квартире? Где приводите себя в порядок? И так далее.

Совет №2. На чем нельзя экономить

Есть моменты, на которых можно сэкономить: текстиль, мебель, обои, освещение. Но нельзя экономить на плитке, сантехнике, бытовой технике. Это три столпа, на которых держится весь ремонт. Как часто люди меняют плитку в ванной комнате? Примерно 1-2 раза за всю жизнь. То же самое касается унитаза, умывальника и другой сантехники. А качественная бытовая техника — это ваш комфорт и безопасность. Думайте сами.

Совет №3. Соблюдение «строительных норм и правил» (СНиП)

Именно поэтому в начале статьи мы порекомендовали обращаться к профессионалам для организации ремонтных работ. Сами вы вряд ли сориентируетесь в нормативах СНиП, правилах пожарной безопасности, техники безопасности, санитарных и шумовых норм. А это очень важно, ведь ваша квартира должна быть не только красивой, но и пригодной для безопасного проживания в ней.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок