SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С чего начать ремонт в квартире новостройке?

Грамотное планирование ремонта и последовательное выполнение работ - залог экономии и достижения желаемого результата в срок. Если вы не знаете, с чего начать ремонт в квартире новостройке, доверьтесь профессионалам! Бригада опытных мастеров расскажет, когда, как и с какой комнаты лучше стартовать, а персональный консультант ответит на любые вопросы!

С чего начать ремонт в квартире новостройке? С ожидания!

Владельцы квартир в новостроях часто игнорируют тот факт, что недавно возведенные сооружения в течение первого года–двух дают усадку. Это негативно сказывается на качестве ремонтных работ, проведенных сразу после приобретения квартиры и сдачи дома в эксплуатацию. Опытные специалисты по ремонтам обычно рекомендуют отложить капитальные преобразования на несколько лет.

В случае, если повременить с ремонтом нельзя, мастера используют «плавающие» технологии. В работе применяются демпферные ленты, армирование, компенсационные швы и многое другое. Если речь идет не о панельных/кирпичных постройках, а каркасных, то сразу делать чистовой капитальный ремонт – вполне оправданное решение.

Грамотное планирование – залог долговечности будущего ремонта

Даже «голые стены» и «пустые коробки» нуждаются в профессиональной отделке. Чтобы ремонтные работы в новостройке заняли минимум времени и не пришлось через пару лет все делать заново, нужно комплексно и поэтапно решать «квартирный вопрос».

Этапы проведения ремонта в новостройке

  1. Разработка дизайн-проекта.
  2. Составление сметы и закупка материалов.
  3. Демонтажные работы (в случае, если собираетесь делать перепланировку).
  4. Прокладывание инженерных коммуникаций.
  5. Теплоизоляционные работы.
  6. Установка новых межкомнатных перегородок.
  7. Монтаж системы отопления.
  8. Установка и подключение сантехнических приборов.
  9. Выполнение черновых и чистовых отделочных работ по принципу «сверху вниз» (то есть, начинать необходимо с потолка, затем заняться стенами и полом).
  10. Монтаж дверей.

Чугунные ванны 170X70 можно купить тут

Когда перечисленные выше работы выполнены, можно приступать к установке розеток, элементов освещения и другим «декоративным задачам». Важно: предварительно проводится генеральная уборка и вывозится весь строительный мусор. Этой головной боли можно избежать, если доверить ремонт добросовестному подрядчику (зачастую уборка входит в стоимость услуг).

Начало ремонта в новостройке: выбираем подрядчика

Основная задача при подготовке к ремонту в только что приобретённой квартире – грамотно выбрать компанию/бригаду мастеров, которым вы делегируете выполнение работ. Если вам нужен надежный подрядчик в МСК, стоит обратиться в компанию Ремослав. Просто оставьте заявку на официальном сайте remoslav.ru и дождитесь обратного звонка! Опытные специалисты подробно расскажут, с чего начать ремонт в квартире новостройке в Москве, приедут на объект для оценки объема работ и рассчитают сметную стоимость.

Не хотите через пару лет вновь вкладываться в решение «квартирного вопроса»? Обращайтесь!

Комментарии и отзывы

Все отзывы(1)
7 мая 2019
полезная статья) сейчас об этом думаем и расчитываем. с чего начать самим или кого нанять.

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок