SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Облицовка коттеджа камнем

Дома из натурального камня возводили еще тысячу лет назад, поскольку еще тогда знали о долговечности материала. Некоторые постройки, которым несколько столетий сохранились и до наших времен - это прямое доказательство того, что камень надежный и имеет высокий срок эксплуатации. На сегодня распространена отделка коттеджа природный камень, чтобы придать дому красивого вида. Ранее никто дома не облицовывал, а сразу из каменных блоков возводили сооружения. Сейчас такой потребности нет, поэтому отделка фасада камнем весьма популярна.

Природный камень - это идеальный материал, который подходит для облицовки. Он способен выдержать негативное воздействие окружающей среды, перепады температур, влагу и при этом прослужить много лет. Укладку фасада можно делать, сочетая несколько видов камней, подбирая разные цвета. Или же подобрать единый стиль здания.

Главные характеристики камня для облицовки

Отделка коттеджа природным камнем выполняется чаще всего, ведь искусственные материалы с ним не сравнятся ни по внешнему виду, ни по свойствам. Любой натуральный камень - это экологически чистый материал, который не создает радиационного фона и положительно влияет на здоровье человека. Почему стоит для отделки коттеджа выбрать именно природный камень, есть несколько важных аргументов:

- материал практичен, ведь со временем не разрушается, способен выдержать все погодные условия, включая перепады температур, а цикл замораживания и оттаивания составляет более 60 раз без потери свойств камня;

- долговечность. При качественной облицовке природные камни могут прослужить столетиями, не требуя капитального ремонта. Конечно, периодически нужно ухаживать за материалом (протирать от пыли, мыть), иначе это отразится на внешнем виде;

- довольно сложно в природе найти одинаковые горные породы одного и того же вида. Не бывает одинаковых камней, рисунок всегда разный, поэтому коттедж гарантировано будет смотреться эксклюзивно;

Помимо хороших показателей, отделка коттеджа природный камень имеет несколько недостатков. Один из самых главных заключается в весе. Все натуральные камни тяжелые, а есть и очень тяжелые, например, гранит, мрамор. Не каждый дом выдержит такую нагрузку на фасад, поэтому перед работами нужно просчитать нагрузку и только потом покупать камень.

Природный материал - это прекрасная замена искусственному. Для облицовки можно выбрать камень песчаник, известняк, гранит, доломит. У каждого богатая цветовая палитра и каждый продается плитами, чтобы было проще делать укладку. В продаже есть лощенная плитка, пиленая, колотая, полированная. В любом случае можно подобрать материал на свой вкус и цвет.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок