SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Настенные промышленные вентиляторы

Вентсистема просто необходима для обеспечения нормальных условий труда на промышленных предприятиях и жилых домах. Устройства для вентиляции воздуха должны быть надежными, безопасными, эффективными, эксплуатироваться длительный срок. Настенные промышленные вентиляторы – это осевые устройства, отличающиеся от бытовых приборов большой мощностью. Такие модели устанавливают в вентсистемах текстильных, металлургических, химических производств, на сельскохозяйственных объектах в жилищно-коммунальной сфере.

Принцип работы и конструкция

Настенные приборы относятся к стационарным. Они выполняют широкий спектр задач в зависимости от конкретной модели. Промышленные вентиляторы состоят из металлического прочного корпуса, электродвигателя и лопастей. Устройство подает чистый воздух и удаляет загрязненный.

Промышленные настенные вентиляторы — это классические осевые модели, состоящие из круглого корпуса, электропривода и воздухозаборных лопаток, которые удаляют загрязненный воздух с вредными веществами. Такие модели рассчитаны на эксплуатацию в умеренных условиях.

Среди особенностей промышленного настенного прибора осевого типа:

  • нетребовательность к площади для монтажа;
  • низкий уровень шума;
  • экономное потребление электроэнергии.

Конструкция простая, отличается малыми габаритами, что обеспечивает длительный срок эксплуатации и минимальное количество поломок. Настенные вентиляторы располагают на разных уровнях для большей эффективности.

Назначение прибора

Универсальные осевые вентиляторы подразделяются на три типа: вытяжные, приточно-вытяжные и приточные.

  1. Первый вариант предназначен для очищения помещения от продуктов горения. Популярен для дымоудаления при пожаре.
  2. Второй вариант располагается в вентсистеме. Компактные устройства используются повсеместно на производственных и промышленных предприятиях. Приточно-вытяжные виды могут менять направление вращения рабочего колеса и движение воздушных потоков.
  3. Третья разновидность применяется для организации постоянного поступления свежего воздуха.

Промышленные настенные вентиляторы дополняются диффузорами (если требуется охлаждение помещения) и коллекторами (для улучшения аэродинамики), регуляторами скоростей. Приборы используются:

  1. Для удаления запыленного воздуха при производстве цемента, бетона и других материалов.
  2. В сельскохозяйственных комбинатах для убирания отходов при переработке зерна.
  3. Для подачи воздуха в котельные установки и другие производственные помещения.
  4. На предприятиях для удаления опила, металлической пыли, шлаков, продуктов горения и т. д.

Настенные осевые приборы для вентилирования выбирают за оптимальное сочетание качества и стоимости. Они эффективны, ремонтопригодны, экономичны. Являются универсальным решением.

Выбор устройства

Настенные промышленные вентиляторы во много раз мощнее бытовых, и это нужно учитывать при приобретении модели. А также на выбор влияют такие характеристики, как расход воздуха, частота вращения, коэффициент КПД. Подбираются промышленные вентиляторы с учетом:

  • площади помещения;
  • количества персонала;
  • особенностей производства;
  • продолжительности рабочего дня.

Промышленные вентиляторы должны обладать самыми высокими характеристиками для полноценного функционирования. Это долгий срок службы, полная безопасность в использовании, минимальные затраты электроэнергии и высокий КПД. Немаловажная характеристика при выборе – малый уровень шума.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок