SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Обзор поселка Миллениум парк

Миллениум парк на Новой Риге Миллениум парк на Новой Риге

«Миллениум парк» — элитный коттеджный поселок, расположенный на Новой Риге в 25 км от российской столицы. Существует с 2010 года, проектировался как поселение-сад по подобию европейских парковых ландшафтов. На его территории находятся искусственные водоемы и каналы, возведенные на месте картофельных полей. 

Уникальные характеристики «Миллениум парка»

Концепт «Миллениум парка» был создан в 2004 году, а первые работы, связанные с обустройством территории и возведением домов, начались в 2006 году. На эти годы пришелся расцвет рынка загородной недвижимости, что позволило реализовать этот масштабный проект.

Поселок расположен на площади около 300 гектаров. Здесь находятся порядка 700 домовладений, 6 км искусственных водных каналов и около 10 км полностью рукотворных аллей. Парковые ансамбли расположились на площади 30 гектаров. На берегу каналов находятся ротонды, многочисленные скульптуры и беседки. Все это создает уникальный ландшафт, аналогов которому в России нет. Не случайно поселок иначе называют «подмосковной Венецией».

Безопасность и благоустройство

Millenium Park относится к категории закрытых территорий. Въезд с Новорижского шоссе производится через КПП. В случае приезда гостей им выдается заблаговременно подготовленный пропуск. Передвижение каждого автомобиля по территории поселка отслеживается охраной. В ночное время курсируют автомобильные и пешие патрули, также ведется круглосуточное видеонаблюдение. При срабатывании тревожного сигнала группа быстрого реагирования прибывает на место в течение трех минут.

Внешнее великолепие «Миллениум парку» придают тематические парки с античными скульптурными композициями, каталонскими фонтанами, китайскими беседками и кронами деревьев, постриженными на английский манер. В зимнее время здесь функционируют катки, а в близлежащих лесах прокладывается снегоходная трасса.

Инфраструктура поселка

Особенность концептуальных проектов компании Villagio Estate, выступающей застройщиком поселка, связана с приоритетом возведения жилых домов. Поэтому инфраструктура формируется с небольшим опозданием. Тем не менее, на территории Millenium Park уже работает ряд объектов.

На центральном озере обустроена пляжная зона, поблизости от которой расположен ресторан. Оборудованы площадки для игры в баскетбол, волейбол и футбол. Работают представительства банков, аптеки, супермаркеты. В ближайшем будущем в поселок придут коммерческие операторы, которые продолжат развивать его инфраструктуру.

В состав «Миллениум парка» входят кварталы с разной плотностью застройки. Есть отдельные локации, где люди, купившие землю, так и не начали возводить дома. Это необходимо учитывать при выборе объекта недвижимости.

Порог входа в проект составляет 40-45 млн рублей. За эти деньги можно приобрести коробку под отделку в формате 20 сотов и 400 м2. Стоимость готовых домов «под ключ» с аналогичным форматом, в которых сразу можно жить начинается от 1,5 млн долларов. Есть дома с более компактными участками площадью 10-11 суток. Цены на самую дорогую недвижимость составляют около 8,5 млн долларов.

Концепция жилых домов

При проектировании домов были учтены все типовые запросы, которые существуют у потенциальных покупателей элитной недвижимости. Среди них элементы комфорта, определенный набор помещений, внутренняя отделка и экстерьер. В качестве примера рассмотрим дом под ключ площадью 550 м2 стоимостью около 2,5 млн долларов.

Попасть в жилище можно через основной вход либо через гараж, рассчитанный на два автомобиля. Вход через калитку программируется по отпечаткам пальцев домочадцев. Двери и ворота открываются также с помощью смартфона.

На первом этаже расположена каминная, гостиная и кухонная зоны с большим остеклением. Зона кухни соединяется дверями с кладовой, небольшим санузлом и гаражом. Еще одно помещение — небольшая гостевая спальня с отдельным санузлом и мебелью.

На втором этаже расположена полностью приватная жилая зона. Она включает три спальни. Большая светлая комната оборудована панорамным остеклением. Каждая спальня имеет обособленный гардероб и санузел с ванной/душевой кабиной, а мастер-спальня имеет два гардероба. Также в этой части дома находится кабинет, имеющий выход на балкон. Все жилые помещения оборудованы приточно-выдвижной вентиляцией с системой центрального кондиционирования. Отделка колонн зеркалами визуально расширяет внутреннее пространство.

На втором этаже предусмотрено место для кухни и отдельная квартира обслуживающего персонала на две комнаты с отдельным входом.

Третий этаж представляет собой лаунж-зону с большим пространством, где по желанию хозяев можно организовать небольшой кинотеатр, бар, конференц-зал или другое помещение. Отсюда предусмотрен выход на эксплуатируемую кровлю, к которой подведена вода, что позволяет здесь при проводить мероприятия.

Видео обзор

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок