SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Как поклеить самоклеющуюся пленку своими руками

Как поклеить самоклеющуюся пленку своими руками Как поклеить самоклеющуюся пленку своими руками

Затеяли дома маленький ремонт, решив обновить обои, как вариант можно рассмотреть самоклеящеюся плёнку. Данный материал обладает хорошими свойствами: он не представляет угрозы здоровью, не подвергается порче в случае проникновения в него влаги и воды, имеет достаточно долгий срок службы, хорошо переносит подъем температуры в помещении. При всех перечисленных достоинствах цена однозначно порадует покупателя.

Оклеивают плёнкой:

  • Двери в квартире.
  • Стены в комнатах.
  • Ванную комнату.

Воплотить дизайнерское решение в жизнь с применением данного материала, будет отличным вариантом.
Составить план, как работать с этим материалом можно самостоятельно, или проштудировав следующую информацию.

Подготовка поверхности, дальнейшее размещения на ней самоклейки

При работе с любой поверхностью, её нужно очистить от пыли и изъянов, после чего обезжирить. Перед тем как начать процесс обезжиривания, поверхность требуется обработать, с применением средства для мытья посуды. Если поверхность гладкая, её смачивают обычной водой. В случае с шершавой поверхностью, такой как, фанера, либо штукатурка, её подсушивают. Если поверхность имеет изъяны, её шлифуют, после чего покрывают грунтовкой. Неровности и трещины нужно зашпаклевать.

Как нарезать плёнку

Далее плёнку нарезают. За ориентир можно взять сантиметровую шкалу, которая находится на черновой стороне. Нарезая , надо оставлять запас в 2-3 сантиметра.

Что делать после того, как плёнка нарезана?

Плёнка нарезана. Отделяем её от бумажного слоя, на расстояние не более 5 сантиметров. Далее её надо совместить с поверхностью, после чего приклеить отдельный край. Вооружившись мягким полотенцем, ту часть, которая приклеена, нужно разгладить. Приняв за точку отсчёта центр, равномерными движениями направляемся к удалённым краям. Наблюдая за тем, чтобы не образовывались воздушные пузыри.

В случае с оклейкой круглых краёв, потребуется применить ручной фен. После того, как плёнка будет нагрета, подогнуть её и приклеить за край который выступает, не составит никакого труда.

Как наклеить последующие полотна.

Последующее полотно, накладывается на то, которое было приклеено перед ним внахлёст. Одно и второе полотно разрезают ножом, после чего надо удалить отрезанные куски. Края прижать один к одному. Возможно, их придётся проклеить.

Стоит обратить внимание!

Если площадь оклеиваемой поверхности достаточно большая, перед тем, как начать клеить плёнку, поверхность обрабатывают обойным клеем. Дожидаться пока клей начнёт подсыхать не надо. Клейте плёнку. После чего взяв полотенце, ее нужно прижать к поверхности, и не спеша разгладить.

обработка поверхности

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок