SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Генераторы: распространённые виды и критерии выбора оборудования

популярные электро генераторы популярные электро генераторы

Генератор – полезное оборудование, способное стать основным либо резервным источником питания. Его покупка актуальна для владельцев загородных домов, где постоянно наблюдаются перебои с подачей электричества, производственных компаний, торговых объектов, медицинских учреждений и других организаций, работа которых невозможна без энергии.

Какие бывают генераторы

Существует несколько типов генераторов, классифицирующихся по типу используемых ресурсов:

  • бензиновые;
  • дизельные;
  • гибридные.

Первые демонстрируют отличные показатели при отрицательных температурах. Они предлагаются в большом ассортименте по мощности. Дополнительными их преимуществами являются доступность запасных частей и ремонтопригодность. Но такие станции являются достаточно дорогими в обслуживании, что обуславливается высокой стоимостью бензина. Заправка некачественным горючим может стать причиной выхода из строя оборудования.

Стоимость дизельных аналогов выше. Но сегодня можно купить б/у генераторы в Москве, сократив расходы на 30-50 %. Представленные станции обычно имеют внушительную мощность – от 5-10 кВт и выше. Они отлично подходят для снабжения электрической энергией больших площадей. Есть у данного оборудования и недостатки. К числу таковых относятся снижение работоспособности при минусовых температурах, трудности с функционированием на холостом ходу.

Альтернативой бензиновым и дизельным станциям являются гибридные аппараты. В их конструкции предполагается наличие обычного мотора, работающего на бензине и ГБО. Они имеют неплохие характеристики, но пользуются меньшей популярностью из-за высокой стоимости, сложностей с обслуживанием и прочих аспектов.

Как выбрать генератор

Тип генератора – не единственный критерий выбора. При покупке данного оборудования нужно также обращать внимание:

  • на максимальную мощность (рассчитывается путем суммирования показателей всех электроприборов на объекте);
  • количество фаз (однофазные используются в быту, трехфазные – на больших площадках);
  • климатическое исполнение (существуют станции для обычных и агрессивных условий эксплуатации).

Покупая генератор, ранее бывший в эксплуатации, необходимо смотреть на выработанный ресурс и техническое состояние. От этого будут зависеть надежность и долгосрочность использования техники. Желательно отдавать предпочтение продукции известных и проверенных брендов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок