SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Как продать загородный дом или коттедж быстро и выгодно

Как быстро продать недвижимость? Как быстро продать недвижимость?

Перед многими владельцами загородной недвижимости рано или поздно встаёт вопрос о ее продаже. И здесь важно не прогадать в цене. А как быстро продать загородный дом или коттедж и при этом не потерять в цене, об этом вы сейчас узнаете.

Продаем загородный дом или коттедж: как правильно это сделать

В первую очередь необходимо провести предпродажную подготовку дома. Причем это касается не только обновления интерьера, но и обновления внешнего вида дома (фасада).

Косметические улучшения

Следовательно, вы должны обновить фасад здания, если в этом есть необходимость. Но ни в коем случае не нужно для отделки фасадов использовать дорогостоящие отделочные материалы. Все дело в том, что такое вложение средств будет нецелесообразным, так как оно не окупится. Также приведите в порядок входную дверь и окна. Если окна пластиковые, их достаточно будет помыть. Деревянные окна также моем и при необходимости красим.


Внутри дома не стоит делать дорогостоящего ремонта. Все равно новые владельцы все будут переделывать в соответствии со своим вкусом и предпочтениям. Поэтому достаточно будет всего лишь обновить интерьер, сделав небольшой косметический ремонт. Например, обновить обои, вынести ненужную мебель и прочие ненужные вещи из дома. Дом должен казаться чистым, ухоженным и просторным. Если в помещении темно, замените шторы на более светлые и тонкие.

Качественные фото

Если вы планируете продавать дом самостоятельно при помощи объявлений в средствах массовых информаций или через интернет, необходимо сделать несколько фотографий. Они должны быть качественными и иметь хорошее разрешение. Лучше всего дом фотографировать днём при солнечном освещении. Дом желательно сфотографировать как с уличной стороны, так и внутри дома. Люди, просматривая объявления, в первую очередь обращают внимание на фото. Поэтому здесь очень важно суметь заинтересовать покупателя.

Определить стоимость

Теперь остаётся определиться с ценой. Проанализируйте, объявления аналогичных объектов в этом же районе и такой же площади. Обратите внимание, за сколько собственники их продают. Не нужно завышать стоимость. В противном случае вы долго не сможете продать свое жилье.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(1)
26 декабря 2018
Согласна, очень полезная статья. Красивые фотографии залог успеха. Это первый критерий по которому люди переходят на объявление. В зависимочти от того какая картинка, столько и будет звонков и просмотров.

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок