SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Английский стиль в интерьере дома

Английский стиль фасада дома Английский стиль фасада дома

Черты стиля
Отделка в Английском стиле
Цветовая гамма
Освещение
Текстиль

Невозможно определиться со стилем интерьера? Как подчеркнуть изящность и аккуратность своего жилища, сохранив при этом комфортабельность и функциональность? С этим отлично справиться Английский стиль. Английский стиль – показатель сдержанности и респектабельности дома.

Отличительные черты Английского стиля

Этот стиль сочетает в себе элегантность, роскошь, симметричность и сдержанность. В его формировании огромное влияние оказали две эпохи – Грегорианская и Викторианская (с 1714 г. по 1901 г.). В нем всегда виден оттенок колониальности: в каждом интерьере этого стиля можно увидеть элементы, заимствованные из восточных, азиатских и европейских стилей. Такое дизайнерское решение подойдет многим: коллекционерам, ведь часто в английском стиле присутствуют различные коллекции старинных кукол или античной посуды; ценителям бумажных старинных книг и уютной атмосферы, ведь этот стиль подразумевает наличие библиотеки и камина; любителям красивой, массивной и дорогой мебели из натурального дерева; владельцам небольших квартир, так как стиль заимствован из Англии, где дома и квартиры в основном маленькие по площади из-за специфики местной погоды; приверженцам классических дизайнерских решений, ведь Английский стиль является классикой с его симметрией, гармонией и пропорциональностью. Современное направление стиля считается дорогим, подчеркивает респектабельность и стремление к семейным традициям. Основные характерные

Черты стиля:

1.симметричность;
2.деревянный декор на стенах и потолках;
3.добротная и удобная мебель;
4.наличие камина и библиотеки;
5.тяжелые гардины, ламбрикены и мягкие ковры.
Главное условие - чувство меры во всем, иначе из интерьера Английского стиля все превратится в необъятный хаос.

Отделка в Английском стиле

При отделке стен можно использовать обои, деревянные панели, краску или штукатурку. Деревянными панелями можно покрыть всю поверхность стен или частично, например, только нижнюю часть, а верхнюю оклеить обоями или покрасить. Открытые участки стен можно оформить плотными обоями со сложным орнаментом, однотонными или в полоску, матовой краской или штукатуркой. Также для декорирования стен часто используются накладные молдинги, наличники и пилястры, которые обычно окрашивают в один цвет со стенами, реже их выделяют другим цветом.


Для отделки потолка вариантов не так много: он может быть побелен или окрашен светлой краской, при этом иногда для завершенности добавляют лепные карнизы; либо украшен перекрестно смонтированными деревянными балками.


Для пола идеальное покрытие – это натуральные материалы: дерево и камень. Но сейчас допустимо применение всех современных материалов, подражающих натуральным. Для кухни и ванны можно использовать керамическую плитку: она может иметь геометрический узор или же напоминать натуральный камень, например, гранит. Для гостиной и спальни идеально подойдут ламинат или паркетные доски, застланные красивым теплым ковром.

Цветовая гамма, освещение, мебель и декор в Английском стиле

Цветовые решения для английского стиля – это использование благородных оттенков, таких как темные древесные оттенки, терракотовый, темно-зеленый и бордовый. Светлые цвета в интерьере встречаются чуть реже, обычно это: белый, слоновая кость, песочный или светло-серый.

Освещение

Освещение должно быть мягким и рассеянным. Лучшее решение – это бра, торшеры и настольные лампы в обрамлении текстильных абажуров. Люстра же предназначена для более торжественных случаев. Она должна быть массивная и представительная.
Мебели в интерьере должно быть достаточно много. Добротные диваны (в идеале - Чесетерфилд) и обязательно каминные кресла, столы из мореного дуба и журнальные столики, банкетки и стулья, тумбы и комоды, шкафы и секретеры – все это характерно для английского стиля. Мягкая мебель отличается удобством и качеством обивки, она может быть из натуральной кожи или качественного текстиля. Нельзя забывать о наличии библиотеки: это может быть отдельная комната или просто стеллаж во всю стену.

Текстиль

Текстиль и декор играют немаловажную роль в интерьере. На окнах тяжелые портеры с ламбрекенами, покрывала и декоративные подушки. Текстиль имеет разнообразные цветочные принты или знаменитую английскую клетку. Для декора используют зеркала в массивных рамах, гобелены, картины, фотографии и портреты, книги, подсвечники. Ну и, конечно же, трудно представить настоящий интерьер в английском стиле без уютного камина. Это может быть даже современный электрический камин, главное, чтобы он передавал атмосферу истинного британского дома.



Английский стиль достаточно необычен и специфичен, однако очень комфортабелен и уютен, особенно для малогабаритных помещений. Основной задачей является правильно подобрать нужные предметы декора, которые будут сочетаться между собой, и не потерять чувство меры для сохранения сдержанности и респектабельности стиля.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок