SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

27 отличных идей для украшения сада во дворе

27 отличных идей для украшения сада во дворе 27 отличных идей для украшения сада во дворе

Перед вами галерея из 27 идей для украшения сада во дворе, которая вдохновит вас в этом году. Здесь собраны для садов всех форм и размеров, а потому вы точно найдете вариант, который придется вам по вкусу.

Авторы галереи просто обожают креативные идеи, связанные с садоводством, и, если вы не впервые на этом сайте, то уже знаете, что еще больше они любят делиться этими идеями.

В ходе создания этой галереи авторы подборки старались найти самые удивительные примеры того, во что можно превратить обычный дворик. Некоторые из этих вариантов можно быстро сделать своими руками, тогда как для других потребуется приобрести специальные декоративные элементы.

Но объединяет каждый из этих примеров то, что они помогают вдохновиться на украшение собственного заднего дворика.

Независимо от того, крупный у вас дворик или же небольшая лужайка под окном, вы гарантированно найдете вариант, который захватит ваше воображение. К примеру, создателям подборки больше всего нравятся максимально естественные и скромные идеи, поскольку они позволяют взглянуть на привычные вещи свежим взглядом.

Каждый пункт в подборке объединяет еще и то, насколько органично каждая идея вплетается в уже имеющееся пространство. Все представленные в галерее задние дворики и лужайки созданы с чувством стиля и не имеют ни одного лишнего элемента.

Главный комплимент, которым можно одарить хозяина чудесного заднего дворика – это слова о том, насколько грамотно подобрана каждая мелочь и насколько гармонично все это смотрится вместе. На фото ниже вы увидите, каким образом можно добиться идеальной композиции.

И ведь достаточно всего лишь проявить фантазию, чтобы создать запоминающийся образ прямо в своем дворе. Итак, самое время вдохновиться этими примерами и отправиться создавать что-нибудь прекрасное!

  1. Садовые статуи

И хотя стоимость этой идеи может варьироваться от относительно скромной до безумно дорогой (все это зависит от ваших предпочтений), статуи не зря считаются классическим декоративным элементом для украшения сада. Элегантные статуи в саду появились едва ли не раньше письменной истории, а потому этот вариант можно назвать красивой данью традициям. Неважно, выберете ли вы неброский, но стильный вариант, как на фото, или же нечто более грандиозное – в результате ваш сад неподвластная времени роскошная декорация.

  1. Каменная граница

Данный вариант привлекателен тем, что на создание подобной красоты требуется относительно немного времени и сил. Достаточно просто самостоятельно собрать (или прикупить) нужное количество камней, вырыть неглубокую траншею и заполнить ее на свой вкус. Итоговый результат зависит от того, какие именно камни вы решили выбрать, и всегда готов к дополнениям и изменениям.

  1. Дорожка из камней

Дорожка из камней – это краеугольный камень (игра слов подразумевалась) любого декоративного сада. Они могут быть любых форм и размеров, а также могут быть как чисто декоративными, так и практичными. Этот конкретный вариант немного сливается с газоном, что позволяет без проблем состригать траву газонокосилкой.

  1. Розовые клумбы

Чуть ранее уже говорилось об органичном использовании идеи в рамках имеющегося пространства. Этот пример можно считать одним из немногих исключений из правил. В данном варианте демонстрируется, насколько броским может быть контраст между цветом травы и цветом самой клумбы. Внезапный и яркий всплеск цвета в нейтральной среде позволяет создать действительно захватывающий образ.

  1. Клумбы с ограждениями

Клумбы с ограждениями интересны не только своей функциональностью, но и естественной красотой, дополняющей образ любого сада. Главное их достоинство заключается в том, что они способствуют росту ваших растений, красиво обрамляя их и обеспечивая их защиту от вытаптывания и даже сильного дождя.

  1. Круглая дорожка из камней

Ранее уже был показан отличный пример дорожки из камней, но конкретно эта идея предполагает выставление камней напоказ. К примеру, в этому случае мелкие камни собраны в заметные круги, которые будто парят над поверхностью, но вы можете подобрать другие типы камней и выложить их на совершенно ином типе почвы.

  1. Пруд в саду

Каждый садовод оценит красоту садового пруда, поэтому данный список просто не мог обойтись без подобного примера! Для создания такого пруда придется приложить немало усилий, либо хорошенько раскошелиться на услуги профессионалов этого дела. Однако достаточно взглянуть на фото выше, чтобы понять, что конечный результат полностью оправдывает все усилия. Соорудить пруд на заднем дворе можно тысячей разных способов, но только вы знаете, что потребуется для создания идеального варианта.

  1. Красная скамья в саду

Порой яркие цвета и игра на контрасте – это все, что нужно. Лучшим элементом этого конкретного примера является изящное сочетание великолепных цветов со скамейками, что создает единый акцент во всем саду. Дополнить композицию можно длинной геранью.

  1. Клумба из нескольких цветов

Как известно, полный цветов сад – это лучший сад.  Но почему бы не пойти чуть дальше и не посадить цветы в несколько рядов, чтобы в итоге получить однотонные линии, дополняющие друг друга? В результате можно получить настоящее произведение искусства, как, например, на фото выше!

  1. Цветные кресла Адирондак

Кресла Адирондак станут идеальным дополнением для любого сада. Это едва ли не обязательный элемент любого заднего дворика, а ценят их за удобство и уникальный внешний вид. Большинство из них сделаны из натурального дерева, поэтому попробуйте покрасить их в свой любимый оттенок, который будет сочетаться с цветами в вашем саду, и вы удивитесь, насколько красивым получится итоговый вариант!

  1. Драпированная цветами пергола

Пергола (или навес) – еще один классический элемент многих уютных садов. Эти постройки разбавляют буйство красок строгими линиями и идеально сочетаются с растениями, которые обвиваются вокруг них. Попробуйте запустить виноградную лозу или розовый куст по перголе, чтобы превратить ее в эффектный вертикальный сад.

  1. Отдельная клумба с травами

Чуть ранее уже говорилось о клумбах, но обойти вниманием отдельную клумбу с травами просто невозможно. Подобный прием позволит вам подчеркнуть травы в своем саду, а также выделить для них удобное место для роста. Еще одна классическая идея, от которой сложно отказаться.

  1. Подставка для горшков с цветами

Если на вашем заднем дворике не так уж много места или если вы живете в многоэтажке, почему бы не украсить балкон или крышу? На ваш выбор представлена масса подставок под горшки с цветами всевозможных форм и расцветок, а размещать на них можно любые понравившиеся вам цветы!  Любая построенная вами композиция будет еще долго радовать глаз.

  1. Фонтан для птиц

Наблюдение за купающимися в фонтане птицами – это отличный способ снятия стресса. Так почему бы не превратить фонтан в украшенный мини-сад? А если распланировать все заранее и ответственно подойти к процессу, то в этом фонтане можно посадить практически что угодно. Учитывая разнообразие фонтанов для птиц, вы обязательно сумеете найти тот, что идеально впишется в ваш сад.

  1. Кирпичная тропа, украшенная цветами

Сама идея относительно проста: перед вами тропинка из кирпичей или камней, обрамленная цветами на ваш вкус. Цветы разбавляют серость дорожки и создают идеальный контраст, что делает общую композицию запоминающейся.  На реализацию этой идеи уйдет немало времени и, к счастью, не так уж много денег.

  1. Компактный дворик

Это отличный пример того, чего можно добиться в ограниченном пространстве на заднем дворике. Когда у вас не так много места, вы хотите выжать максимум из того, что вам доступно. В этой композиции имеется множество деталей: подставки с цветочными горшками, обычные клумбы, решетчатый забор с плющом и приятный мебельный гарнитур, чтобы можно было наслаждаться созданной красотой.

  1. Изысканный цветочный сад

В одном из предыдущих пунктов говорилось об однотонных линиях цветов, посаженных рядами. Теперь же вашему вниманию представлено логичное развитие идеи - чередующиеся цветы, смешанные друг с другом, но объединенные одним стилем. Довольно амбициозный вариант, однако результаты говорят сами за себя.

  1. Арка из топиарии

Для реализации идеи потребуется серьезный навык, поэтому  вам нужно либо стать экспертом, либо нанять эксперта. Одного взгляда на фото выше достаточно, чтобы понять, насколько роскошно это выглядит. Натуральная арка из настоящих растений станет одним из главных достоинств вашего сада.

  1. Пейзаж под углом

Самыми интересными идеями для сада являются те, которые побуждают менять уже готовый пейзаж, а не работать с тем, что есть. К примеру, в этом варианте хозяева сада создали склон для каменных ступенек, деревьев и экзотического разнообразия цветов. В итоге это позволило полностью переосмыслить подход к декору заднего дворика.

  1. Резная садовая скамья

На том же дворике, что и в предыдущем примере, можно увидеть ландшафт с другой стороны. Напротив сада выложена галька, где стоит необычная скамейка из кованого железа. Это идеальное визуальное дополнение к картине, а также отличное место для отдыха в саду. К слову о ландшафтном дизайне: обратите внимание на мини-водопад в центре!

  1. Каменные пороги в саду

Когда вы работаете над декором крупного сада, изменяя его ландшафт, вы уже выходите на новый уровень. Так почему бы не использовать каменные пороги для создания многоуровневого сада? На реализацию идеи уйдет очень много времени, но красота конечного результата однозначно стоит усилий. Камни можно подобрать на свой вкус, а на каждом «этаже» можно посадить отдельные виды растений.

  1. Пергола на входе в сад

Небольшие перголы в виде входной арки, ведущей в сад или на задний дворик – это прекрасная идея. А на решетчатых стенках можно выращивать плющ или розовый куст. При выборе материала убедитесь, что он гармонирует с дизайном вашего дома, ограждений и садовой мебели.

  1. Беседка в саду

Это бессмертная классика. Перед вами приятное уединенное место, где можно насладиться ужином или тихими напитками с близкими, которое идеально впишется в любой дворик средних размеров.

Итак, это была подборка лучших идей для декора заднего дворика. Следите за обновлениями, чтобы не пропустить сборник новых идей, и делитесь своими мыслями в комментариях!

  1. Цветы для заборов, которые украсят вашу ограду

Цветы для заборов – превосходный способ оживить скучную и унылую ограду. В этой галерее вы найдете несколько ярких примеров, которые вдохновят вас на украшение своего забора.

  1. Цветы для украшения садовой тачки

В вашем саду уже давно без дела лежит старая тачка? В этой галерее вас ждет 25 необычных идей по украшению старых тачек, которые придадут вашему саду недостающий элемент уюта.

  1. Эффект «пролитых» цветов

Перед вами одна из самых необычных идей по украшению сада! В этой галерее из 10 примеров вы увидите, как можно достичь подобного эффекта в своем собственном саду!

  1. Уникальные фонтаны для птиц

В этой галерее можно найти 20 креативных фонтанов для птиц, которые определенно заставят вас задуматься о создании собственного варианта. Самые лучшие и интересные примеры ждут вас по ссылке!

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок