SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Жилье в Подмосковье стало для москвичей привлекательней

Газета «Известия» на основе данных агентства «Миэль-Новостройки» подводит читателя к интересному выводу: поскольку уровень жизни в области поднялся почти до столичного, жители мегаполиса активно скупают недвижимость в ближнем Подмосковье. Большую роль в тенденции играет развитие социальной и транспортной инфраструктуры в регионе, прогрессивное увеличение количества свободных вакансий для трудоустройства, что позволяет найти работу в непосредственной близости от места проживания.

Характерный штрих, как отмечается в статье центрального издания, заключается в равном интересе москвичей и к первичному, и к вторичному жилью. Часть покупателей с московской пропиской уже живут в области и просто меняют квартиру на другую – с большей площадью или с удобным расположением. На вторичном рынке спросом пользуются предложения в ценовом диапазоне 3-5 млн руб., средний бюджет сделки составляет 4 млн руб. В столице по такой стоимости предлагается жилье минимальной площади – до 35 кв м.

В других московских агентствах также отмечают тенденцию перетекания спроса в Подмосковье. При этом в столице в общем объеме сделок увеличилась доля покупателей из других регионов с явным интересом к высокобюджетной недвижимости жителей северных нефтегазовых регионов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок