SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

За учителей и врачей Подмосковья первый взнос по ипотеке внесет область

По официальным данным информационного агентства «Интерфакс», ссылаясь на зампредседателя правительства региона Г. Елянюшкина, в рамках Московской области стартовала программа льготного ипотечного кредитования для определенных категорий граждан, согласно которой, предполагается выплата тела кредита областными властями.
Со слов чиновника, согласно новой программы, первоначальный взнос на приобретение жилья, составляющий 50% от стоимости жилплощади, оплачивает Московская область и далее она обязывается выплачивать тело кредита. Кредитуемые оплачивают только начисленные проценты.

Елянюшкин открыто заявил, что сегодня уже более 1300 граждан одержали возможность приобрести жилье по данной программе. Программа распространится на ученых, учителей, врачей и других специалистов, несущих социальную миссию. По словам Елянюшкина, зарплата специалистов социальной сферы не достаточно высока, чтобы приобрести жилье, потому власти решили поспособствовать им в этом.

В среднем, суммарная выплата по кредиту в рамках данной программы, за 10 лет составляет примерно 1,4-2 миллиона рублей, в зависимости от параметров и формата жилья, что намного ниже рыночной стоимости. На протяжении периода выплаты кредита, кредитуемые обязаны работать по специальности исключительно на территории Московской области.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок