SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

За три месяца ипотеку с плавающей ставкой оформили лишь 10 россиян

По данным Агентства по ИЖК, в 1-ом квартале 2016г. на территории Российской Федерации было оформлено только 10 ипотечных кредитов с гибкой ставкой, которая напрямую связана с уровнем инфляции в стране по пилотной программе агентства.

По данному проекту процентная ставка (ПС) по ипотеке считается как существующий индекс инфляции за 3 месяца, до оформления кредита, плюсуя 4,9 п п. Пересмотр ставки осуществляется каждые 4 месяца. Помесячная оплата по кредиту фиксирована, на нее не влияют изменения процентной ставки.

Согласно данных Агентства по ИЖК в 1-ом квартале ипотечная ПС с сменной ставкой ровнялась 13,25 %. Но, в связи с ростом инфляции во 2-м квартале она выросла до 14,41 %.

Согласно информации агентства, с начала внедрения проекта, в январе месяце 2016г. им оформлено 10 типичных кредитов на тотальную сумму более 13 миллионов рублей.

Ипотеку с сменной ставкой оформляли региональные партнеры-операторы АИЖК в Свердловской, Новгородской областей, республики Карелии, Удмуртии. Партнерские банки агентства, на сегодняшний день, ипотечные кредиты по данной программе пока не выдавали, поскольку АИЖК до конца марта 2016г. реализовывало новый проект по сменной ставке с региональными операторами.

Всего, структура Агентства по ИЖК включает 53 партнера из 69-ти российских регионов. Небольшой спрос на ипотеку с сменной ставкой в АИЖК объясняют недоверием граждан России и к типичным продуктам с плавающей ставкой, которые действовали на финансовом рынке до этого.

Представители агентства объяснили, что в сложившихся финансово-экономических условиях, требуется некоторое время для приспосабливания указанного продукта к нынешнему рынку финансовых услуг.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок