SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Ввод нежилых объектов строительства в Подмосковье за полгода вырос в 1,5 раза

Согласно сообщения информационной службы заместителя председателя правительства Московской области Г.Елянюшкина, за первое полугодие 2016 года на территории Подмосковья возведено 1,8 миллиона м² объектов социальной и деловой инфраструктуры, что превышает прошлогодний показатель в 1,5 раза. 

Поскольку объекты социальной и деловой инфраструктуры находятся под личным контролем губернатора А.Воробьева, многие девелоперы, выполняя его поручение создавать наиболее комфортные условия для инвесторов, максимально уделяют внимание этим объектам, - сообщает Елянюшкин. 

За аналогичный период 2015 года было выдано 1,2 миллиона м² нежилой площади, а в данном – 1,8 миллиона. 

На протяжении шести месяцев текущего года в Московской области было выдано разрешений на строительство 2,7 миллионов м² нежилых объектов, что превышает показатель по жилищному строительству на 500 тысяч м². Эта тенденция прослеживалась и в 2015 году: если разрешений на строительство нежилых объектов было выдано на 2,7 млн. м², то жилых – на 2,4 млн. м².

В общем, в 1-ом полугодии 2016 года подмосковным Минстроем выдано 4,9 миллиона м² разрешений на строительство всей недвижимости, показатель 2015 года практически не отличается и составляет 5,1 миллиона м².

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок