SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Впервые в этом году показала рост долларовая цена на элитную недвижимость Москвы

Во втором квартале 2016 года на первичном рынке высокобюджетной недвижимости суммарный объем предложений составил 3379 объектов, общая площадь которых составляет 411,9 тысяч м², из них 37% - это элитное жилье, 63% - объекты премиального класса, - данные агентства недвижимости «Welhome». 

Во втором квартале этого года по сравнению с первым кварталом, в сегменте элит-класса суммарный объем предложения уменьшился на 10%, в «премиуме» - на 12,5%.  

Средняя цена 1-го м² на первичном рынке элитной недвижимости во 2-ом квартале 2016 г. составила 893,8 тысяч рублей, уменьшившись сравнительно с 1-м кварталом 2016 г. на 3,4%. Средняя цена 1-го м² предложения в долларах составила 14 050 у.е., что на 3,9% больше, чем в 1-м квартале. Средняя цена 1-го м² жилья премиального класса на первичном рынке по итогам 2-го кв. 2016 г. составила 445,6 рублей, что больше на 1,5% показателя 1-го квартала текущего года.

Как заметили эксперты компании Welhome, средняя стоимость 1-го м² жилья элит-класса в 2 раза превышает показатель премиального жилья. По данным экспертов, 82% предложений сегодня выставлены на реализацию в рублях. Как правило, в долларах выставляются объекты, находящиеся на последней стадии строительства. Премиальное жилье, в основном, выставлено на экспозицию в рублях.        

В элитном и премиальном классах этой весной было замечено множество акций, стимулирующих продажи. И далее продолжает снижаться среднерыночный бюджет сделки в сегменте элитного жилья (на 5% во 2-ом кв. сравнительно с 1-м кв. этого года). Начиная с 2-го квартала прошлого года и до сегодняшнего дня, стоимость элитного жилья в у.е. выросла на 4%, на апартаменты – на 2%. На жилье премиального класса застройщики повышают цену в зависимости от стадии готовности проекта, в результате чего средняя цена 1-го м² выросла в 2-ом квартале 2016 г. на 1,5%. Второе полугодие 2016 г. отличается выходом на рынок большого количества объектов недвижимости элитного и премиального класса. 

В премиальном сегменте максимальный объем предложения приходится на квартиры. В сегменте элит-класса проценты квартир и апартаментов сравнялись, однако во 2-м квартале доля квартир превысила долю апартаментов, на что повлияло удаление с экспозиции апартаментов в одном из реализуемых ранее жилкомплексов.    

Из-за падения курса иностранных валют по отношению к рублю, средняя цена 1-го м² квартир продемонстрировала небольшой рост, тогда как по апартаментам по итогам 2-го квартала он замедлился. Рост средней цены 1-го м² премиум жилья, произошел из-за активной ценовой политики застройщиков и планового повышения стоимости в зависимости от стадии готовности жилого объекта.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок