SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Влияние новой налоговой схемы на рынок недвижимости

Повода для преждевременной паники нет, но многие продавцы вторичной недвижимости уже решили повременить с продажей собственности до прояснения ситуации. Причина кроется в изменениях в правилах уплаты налогов, которые вступают в силу буквально через несколько дней – в новом году.

Поправки не коснутся особо граждан, которые приобретали ранее квартиры и дома с целью постоянного проживания. В перекрестье прицела – перекупщики, использующие сиюминутную ситуацию с падением цен для последующей перепродажи. Как правило, они придерживают жилье, сдавая его в аренду, до следующего повышения стоимости или до истечения трехлетнего срока, после которого не взимается налог с продажи.

Основное изменение – именно в этом периоде, увеличенном до пяти лет. Также устанавливается минимальный порог, с которого берется налог. И – еще одно отличие, связанное с введением кадастровой стоимости в качестве налоговой базы. Если заявленная рыночная цена ниже, чем указанная в кадастре, то пошлина берется с большей величины в размере 0,7% от общей суммы.

В законопроекте уточняется, что поправки в отношении налогов касаются лишь той недвижимости, которая приобретается с 1 января 2016 года. И остается несколько предновогодних дней, когда сделки проводятся по старым правилам.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок