SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Власти Подмосковья отказались от значительного снижения объемов строительства жилья

Согласно данных информационной службы заместителя председателя подмосковного правительства Г. Елянюшкина, областное руководство запустило государственную программу «Жилище» на десять лет, осуществление которой поспособствует созданию и развитию в области рынка доступного и комфортного жилья.

Новая государственная программа рассчитана на период 2017 - 2027 гг. Ее бюджет составляет 28,6 млрд. руб, из которых 18,6 млрд. выделяется из областного бюджета.    

Госпрограммой предусмотрено возведение около 7,5 миллиона м² жилплощади каждый год.  

В 2017 г. сегмент жилья комфорт-категории будет составлять более 18% (1,3 миллиона м²). Возводимые жилкомплексы будут обеспечены всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры.    

Со слов Г. Елянюшкина, по поручению А. Воробьёва, руководство области прекращает строительство жилья без инфраструктуры, таким образом формируя рынок максимально доступного и комфортного жилья. По предварительным планам руководства области до 2022 г. на каждого проживающего в области будет приходится 36,5 м² комфортного жилья. На сегодняшний день этот показатель составляет 34,5 м².    

До этого зампред заявлял об необходимости ввести лимит строительства жилья, аргументируя свое решение риском возникновения долгостроев, а также затрат бюджета на обеспечение новых жилкомплексов инфраструктурными объектами. Он подчеркнул, что значительного сокращения строительства жилья не будет. Показатели, как и ранее, будут находится в пределах 7,5 тысяч «квадратов». По его мнению, при таких объемах сложно реализовать жилье, не предоставляя дисконт в размере 30%-50%. 

Как говорит Репченко, сегодня область соответствует мировым критериям ввода по 1 м² на каждого проживающего (7,3 миллиона человек).

В госпрограмму «Жилище» вложены 6,26 млрд. руюлей. При этом программа обеспечит жильем детей-сирот и льготников. 

Дополнительно 280 миллионов рублей выделены из бюджета страны для приобретения подмосковных квартир для 45-ти ветеранов ВОВ, 95-ти участников иных боевых действий и семей погибших, 34 экс-военных.  

Около 3,7 миллиарда руб будут выделены государством на протяжении 5-ти лет на обеспечение жилплощадью молодых семей, а 4,28 миллиарда – для выполнения госпрограммы «Соципотека».

 

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок