SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В «зеленой» зоне Мособласти предложили запретить стройку

Общероссийский народный фронт предложил правительству Москвы увеличить природно-охраняемую зону вокруг МКАД до ширины в 70 километров. Также была предложена установка охраняемых зон на протяжении граней лесных насаждений, в которых будут запрещаться какие-либо виды застроек.

Такая идея возникла в результате проведения экологических экспертиз специалистами центра общественного мониторинга.

Вырубка лесов и постройка после этого новых коттеджей и домов неизбежно приводит обитающую там живность к гибели. Ширина лесных насаждений за 4 десятка лет уменьшилась на 33 000 га, а при таких скоростях вырубки, которые наблюдаются сейчас, они исчезнут вовсе за несколько лет.

Если не пресекать строительство на природоохраняемых участках, то станет неизбежной экологическая катастрофа, касающаяся близлежащих территорий. Запрет на строительство никоим образом не скажется на застройщиках, поскольку строить на этих территориях и так невозможно.

Конечно же, допускаются некоторые нарушения, но они будут минимальны, поскольку ни один человек, который дружит с головой, не станет тратить миллионы, чтобы строить объект с невозможностью его официальной регистрации.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок