SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В январе 2016 года в Химках зарегистрирован рекордный спрос на однокомнатные квартиры

Новостройки в Химках Новостройки в Химках

Аналитики столичного агентства недвижимости «Urban Group» сообщили о рекордном спросе на однокомнатные квартиры в Химках. Продажа квартир в крупнейшем городе-спутнике Москвы, в январе, выросла на 30% в сравнении с декабрем 2015 года. 

На сегодняшний день, в Химках возводятся 17 жилых комплексов. Из них 64 % -это жилье комфорт-класса, остальные 36% - квартиры эконом класса. 

Специалисты «Urban Group» сопоставили спрос и предложение первичной недвижимости данной местности за последние два месяца, и пришли к выводу, что явным лидером по объёму предложения согласно проекта «монолит», является жилкомплекс «Путилково», находящийся в 500 метрах от МКАД, который в структуре составляет 29%.

Исходя из общего спроса на строящуюся недвижимость, спрос на жилье в этом проекте составляет более 22%. На втором месте  жилкомплекс «Новогорск парк», его предложение составляет 8%,а спрос - 2%. Предложение ЖК «Солнечная система» - 4% от объёма предложения. 

По сравнению с декабрем 2015 года, благодаря данному проекту, продажи компании увеличились  в два раза. Самые низкие цены на жилье комфорт-класса выставлены в ЖК «Ленинградский». Здесь квартиру можно купить от 2,5 млн. руб. Причина этому – маленькая жилплощадь – 24,4 м². 

По мнению экспертов агентства недвижимости, такой активности способствует большое количество акций и скидок, предлагаемых застройщиками и  большой объём предложения по низкой цене. Однокомнатная квартира по сравнению двух и трехкомнатными квартирами, требует минимальных вложений и обладает максимальной ликвидностью.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок