SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В сентябре будет запущено тестовое движение на новом участке Люблинско-Дмитровской ветки метро

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства М.Хуснуллин сообщил СМИ, что тестовое движение поездов на Люблинско-Дмитровской ветке метро планируется запустить на протяжении сентября месяца. К завершению врезки, будет проверена техническая готовность и запущено движение, дополнил чиновник. 

По словам руководителя Академии МЧС И.Тетерина, прием Люблинско-Дмитровской ветки пройдет под пристальным общественным контролем. Этот отрезок пути состоит из «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской» станций. 

Согласно уведомления строительного комплекса Москвы, «Бутырская» станция будет размещена на пересечении улиц Огородной и Руставели возле Останкинской платформы Октябрьской ЖД. 

Руководство столицы планирует, что появление этой станции позволит значительно разгрузить Серпуховско-Тимирязевскую ветку метро, в радиусе которой проживает более 65 тысяч человек. 

«Фонвизинская» станция располагается в Бутырском районе города на пересечении улий Фонвизина и Милашенкова. В этом районе города плохая развязка для автотранспорта, поскольку он с 3-х сторон огражден Савёловской и Рижской линиями ЖД, а также Малым кольцом ЖД. 

Станция «Петровско-Разумовская» будет дополнением одноименной станции «серой» ветки столичного метрополитена. Главный вход станции находится со стороны Дмитровской трассы вблизи Локомотивного проезда у «Петровско-Разумовской» платформы, принадлежащей Октябрьской железнодорожной ветке.  По мнению столичного руководства, запуск данной станции даст возможность пассажирам выбирать самую удобную веку для передвижения, а также увеличит пропускную способность линии. 

Возведение новых станций московского метрополитена осуществляется в рамках масштабной государственной программы развития метро, действующей с 2011 по 2020 годы. За этот период планируется построить более 160 километров линий и 78 новых, современно оборудованных станций метро. 

К 2020 году по плану руководства Москвы, в непосредственной близости от станций метро будут проживать более 93% столичных жителей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок