SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье в июле состоится тестовый запуск первого километра надземного метро

Согласно сообщения информационного агентства «Новости», со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Г. Елянюшкина, 1-й километр проекта «Стрела» на территории Подмосковья власти запустят в пробном режиме уже в июле 2016 года. В рамках пресс-конференции газеты «Ведомости» - «Подмосковье — комфортная среда» Елянюшкин сообщил, что 1-я часть «легкорельса» уже начнет в июле испытания на Новой Риге. Чиновник добавил, что движение будет запущено в тестовом редиме, т.е. не для пассажиров, а для сертификации.   

Проект «Стрела» - это аналог немецкого проекта «H-Bahn». Для России – это совершенно новая транспортная система, которая напоминает монорельс, существующий на северо-востоке столицы, только вагоны будут двигаться под контактным рельсом, а не над ним. Генеральный инвестор строительства «Стрелы» в Подмосковье - Группа компаний «Мортон». Строительство 1-го участка системы длинной 1 км начато в Красногорском районе Подмосковья зимой этого года. 

Ранее СМИ сообщалось, что 1-я линия проекта «Стрела» пройдет вдоль Новой Риги от поселка Ильинское-Усово до станции метро «Мякинино» вблизи концертного зала «Крокус Сити». Длинна ветки будет составлять 13 километров. На ней предусмотрено строительство 10-ти остановок. Бюджет строительства этой транспортной системы составляет 5,2 миллиарда рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок