SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье утверждены строительные проекты, которые обеспечат создание 100 тысяч рабочих мест

В 2016 году власти Подмосковья утвердили планировочные решения для образования ста тысяч новых трудомест. Г. Елянюшкин (глава правительства Московской обл.) сообщил, что в области было возведено 3,6 миллиона м² деловой, коммерческой недвижимости, а также начаты работы по возведению 4 миллионов м². До начала октября этого года областным правительством утверждены планы развития территорий для создания более 30-ти тысяч трудомест. За этот же период были утверждены планы на 13 тысяч трудомест.   

По словам Елянюшкина, работа над ГПЗУ для возведения деловых инфраструктурных объектов, показывает еще большие цифры. За период 1–го полугодия полностью подготовлены более двух тысяч ГПЗУ коммерческого назначения, благодаря которым будут созданы более 70-ти тысяч рабочих мест.

По данным чиновника, в третей декаде сентября подмосковное Главное управление архитектуры и градостроительства подготовило 112 градостроительных планов ЗУ, которые в итоге предоставят 10 тысяч новых трудомест. За этот же период разработаны проекты для образования в Электростали и Коломенском муниципалитете еще 250 трудомест. Поэтому, с начала года и по сегодняшний день областное правительство обеспечит планировочные решения для создания в будущем больше ста тысяч трудомест, что значительно превышает среднегодовой показатель создания трудомест в области.   

За последние три года были организованы 200 тыс. трудомест, а в конце 2016 года Подмосковье получит еще семьдесят тысяч, тем самым обеспечив местных жителей надёжными и достойно оплачиваемыми рабочими местами.      

В 2013 году в регионе было введено 7,4 млн. м² жилплощади, в 2014 г. – 9,9 миллиона м², а в 2015 г. – 8,6 миллиона м². Данные ввода деловых объектов составили 1,7 миллиона м², 3,2 миллиона м² и 4,6 миллиона м². В текущем году было сдано 3,6 миллиона м², а также стартовало строительство еще 3,7 миллиона м² объектов коммерческого назначения.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок