SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье реализуются планы по социальной ипотеке

Уникальная программа начала действовать для специалистов бюджетной сферы – врачей, учителей и ученых. Как сообщает агентство «Интерфакс», в традиционном ежегодном обращении к жителям региона губернатор Андрей Воробьев подтвердил старт социальной ипотеки. В 2016 году в рамках программы будут приобретены почти 400 квартир.

Право выбора участников акции возлагается на местные власти и профильные ведомства. По условиям программы, основное тело кредита будет гаситься из средств областного бюджета, а новым хозяевам жилья останется оплата процентов. Губернатор поручил провести конкурсный отбор главам муниципальных образований и ведомствам для выбора достойных кандидатур. Для врачей выделяется квота в 287 квартир, учителям – 50 и ученым – 58.

Власти Подмосковья также выступили с инициативой снизить ипотечную ставку до 7% на основе государственного субсидирования. Такой шаг, по словам зампреда правительства МО Германа Елянюшкина, позволит снизить ежемесячный платеж по кредиту до уровня арендной платы за съемную квартиру в расчете на жителей региона, вынужденных снимать жилье. По мнению подмосковных властей, это станет одной из мер, направленных на оздоровление строительной отрасли в области.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок