SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье обнародовали «дорожную карту» достройки объектов «СУ-155»

Долгожданное новоселье уже в январе справят собственники квартир сданного в эксплуатацию дома в Красноармейске. А по графику, который опубликовал Минстрой МО, на очереди – 38 объектов в городских округах Домодедово, Мытищи, Долгопрудный и в ряде муниципальных районов. В сообщении пресс-службы ведомства уточняется, что по объектам, не вошедшим в список, сроки строительства уточняются и будут введены в график позже.

В 2016 году в Московской области планируется завершить строительство 38 объектов «СУ-155». Из общего объема недостроев компании 40% приходится на Подмосковье, и перед властями региона стоит сложная задача: обеспечить права всех собственников жилья, без исключения. Группа компаний «СУ-155» работает на российском строительном рынке более 60 лет, но последний период стал для застройщика самым сложным. Почти 20 юридических и физических лиц подали иски о банкротстве компании. Рабочая группа, созданная Минстроем РФ для решения проблем «СУ-155», вынесла вердикт о ее санации. Этим займутся две организации: банк «Российский капитал» обеспечит финансирование, а группа «Бин» будет достраивать объекты.

Стройкомплекс Подмосковья поставил недострои «СУ-155» в регионе в список первоочередных задач. Минстрой региона собирается жестко контролировать выполнение специально разработанного графика по завершению строительства всех объектов компании. Об этом говорится в заявлении Сергея Пахомова, министра стройкомплекса МО.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок