SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье началась выдача социальной ипотеки

С 26.07.2016 г. на территории Московской области в рамках государственной программы социальной ипотеки начали выдавать первые свидетельства на получение жилищной субсидии, - сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на первого заместителя председателя правительства московской области О.Забралову. 

В уведомлении указано, что 26.07.2016 г. на территории Подмосковья 13-ти медработникам вручены свидетельства на получение жилищной субсидии. 

По указанной государственной программе в 2016 году квартиры получат 287 молодых врачей. Всего в Миноблздрав подано 250 заявок. Главное условие участия в программе –это отсутствие у участника и членов его семьи жилой недвижимости в данном регионе. Еще одним условием получения жилья является оформление трудового контракта с подмосковными учреждениями на срок от 10-ти лет. После заключения контракта медицинский работник получает жилищную субсидию для оплаты первого взноса по ипотеке. В текущем году по этой программе в Московской области имеют возможность получить квартиры 50 специалистов образовательной сферы и 58 перспективных ученых различных сфер.

2-ой этап подпрограммы «Социальная ипотека» госпрограммы «Жилище» осуществляется при содействии А.Воробьева (Губернатора Московской области). Согласно условий программы, участвовать в ней имеют право молодые, перспективные специалисты сферы медицины, образования и научные сотрудники. За трехлетний период властями запланировано обеспечить жильем 1,3 тысячи человек: 861 медицинского работника, 150 учителей, 300 ученых. Бюджет программы составляет 5 миллиардов рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок