SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье до конца года 400 человек смогут оформить социальную ипотеку

По данным информационной службы заместителя председателя правительства Московской области Г.Елянюшкина, более четырехсот высококвалифицированных специалистов в текущем году получат возможность улучшить жилищные условия с помощью социальной ипотеки. При покупке жилья на поддержку властей могут надеяться ученые, представители сферы образования и медицинские работники, которые обязываются работать в данном регионе на протяжении десяти лет. Эта категория покупателей жилья при получении ипотеки будет оплачивать исключительно проценты.         

В уведомлении ведомства указано, что в области реализуется 2-ой этап этой социальной программы, благодаря которой власти планируют привлечь в регион высококвалифицированных специалистов сферы фундаментальных наук, образования и медицины.       

Власти планируют, что к концу 2018 года на специальных льготных условиях жилье смогут приобрести 1311 специалистов. На сегодняшний день уже насчитывается 442 участника программы. На протяжении этого года получить ключи от жилья смогут уже 395 граждан. Сертификаты на жилье до конца года получат 50 учителей, 58 ученых, 287 медработников.  Сегодня свидетельства на жилье одержали 60 специалистов, 14 граждан уже купили долгожданные квартиры.         

Относительно условий государственной программы, власти регионов компенсируют ее участникам 100% стоимости покупаемого жилья: 50% в форме субсидии, для оплаты суммы первоначального взноса, и 50% в качестве ежемесячных платежей по телу кредита.     

Все претенденты на оформление социальной ипотеки должны заключить 4-сторонний трудовой контракт в Московской области на десятилетний срок с непосредственным работодателем, профильным министерством и министерством строительного комплекса Московской области.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок