SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье будет составлен перечень граждан, имеющих право на покупку дешевого жилья

Как сообщает информационная служба Московской областной думы, в области будет составлен список групп российских граждан, которые могут купить жилье эконом-категории. 

В рамках 172-го планового пленарного заседании Московской областной думы, депутаты утвердили законопроект «Об установлении групп граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса». Закон уточняет, что право на покупку квартиры эконом-категории в Московской области имеют граждане России, которые постоянно проживают на территории данного региона. Здесь речь идет о многодетных и молодых семьях, временно проживающих в квартирах коммунального образца, а также военных.

В сообщении указано, что 1-й этап государственной программы «Жилье для российской семьи» в рамках всероссийской программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ» реализуется в Подмосковье с февраля месяца этого года. Указанная программа предоставляет возможность некоторым группам граждан покупать жилье эконом-категории практически по себестоимости. Согласно программы, цена 1 м² в домах этого типа не может превышать 35 тысяч рублей. Жилье покупается или за личный счет или с помощью привлечения льготной ипотеки.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок