SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Новой Москве на территории бывшей деревни Язово построят торгово-развлекательный центр

По данным информационной службы Москомархитектуры, в скором времени в Язово (Новая Москва) в составе многоэтажной жилой застройки будет построен многофункциональный, современный торгово-развлекательный центр (ТРЦ).  

Суммарная площадь спроектированного ТРЦ составляет более 142 тысячи м². Он включает торговую галерею, гипермаркет, кинотеатр и просторные торговые залы. В сообщении отмечено, что здание ТРЦ отличается качественным и разнообразным оформлением фасада, гибкостью объемно-пространственной архитектурной композиции и прозрачностью первых этажей. Центральные входы в нем будут расположены с северной и западной сторон.

ТРЦ решено расположить вдоль идущей в направлении жилой застройки дороги, находящейся так же на стадии проекта. Въезд в зону загрузки будет находиться с южной части здания. Комплекс предусматривает так же подземный двухуровневый паркинг с парой въездов и выездов. Рядом запланировано обустроить две стоянки. 

Возле северо-западного центрального выхода в  комплекс будет находиться остановка общественного городского транспорта. 

«На сегодняшний день, создание проекта инфраструктурного объекта – это поиск баланса между архитектурным решением, уменьшением бюджета строительства и факторами, влияющими на культуру города. Поддерживая политику столичного мэра С. Собянина, касающуюся формирования комфортной городской среды, мы пытаемся с помощью подобных зданий сформировать дружественную среду как внутри, так и снаружи», - слова главного архитектора столицы С. Кузнецова, приведенные в уведомлении пресс-службы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок