SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Нагатинской пойме построят жилой микрорайон на 12 тысяч жителей

Нагатинская пойма Нагатинская пойма

По данным пресс-службы Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, в Нагатинской пойме, запланировано строительство нового жилого микрорайона, рассчитанного на 12 тысяч. чел.

ГЗК (Градостроительно-земельная комиссия) г. Москвы, на официальном заседании, которое прошло 31.03.2016г. одобрила проект планирования территории в Нагатинской пойме, с целью создания разнопланового жилого комплекса.
Данный проект разрабатывался в рамках территории АМО «ЗиЛ». Сегодня на этой территории находятся бывшие производственные строения.

Площадь участка под строительство нового жилкомплекса составляет 46,9 гектара. Его территория расположена в западном участке поймы, ограничиваясь бывшим руслом Москвы-реки, руслом Москвы-реки и землями Даниловского р-на.

Согласно утверждённого проекта, суммарная площадь всех новых построенных объектов будет составлять 570 тысяч м², из которых 391,8 тыс. м² - жилплощадь. На участке нового комплекса планируется строительство 2-х школ, рассчитанных на 825 и 550 детей, 5-ти детсадов на 590 дето/мест, поликлиники, офисных, бизнес центров и др.
В результате реализации проекта планируется создать около 7-ми тысяч рабочих мест. Количество проживаемого населения в ЖК будет составлять около 12 тысяч человек.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок