SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве строительная отрасль преодолела кризис

Мер российской столицы С. Собянин сообщил, что главные трудности, связанные с кризисом 2014 года, строительная отрасль Москвы уже преодолела.   

По словам чиновника, объем инвестиций в строительство, начиная с 2014 г. и заканчивая первой половиной 2016 г. не уменьшился, поскольку инвесторы  быстро адаптировались к изменениям рынка, по сравнению с кризисом 2010 года. Преодолеть трудный период, по его словам, помогло бюджетное инвестирование в строительство транспортной инфраструктуры.     

Собянин пояснил: «Чтобы начать застройку промышленной зоны «ЗИЛ», властям необходимо было построить станцию метро «Технопарк», и, соответственно станцию на Московском центральном кольце. В скором времени, здесь начнутся работы по обустройству набережной. Сегодня уже утверждено решение о строительстве новых мостов».

Он дополнил, что власти города стали лояльно относится к инвесторам: выдают больше разрешений на строительство апартаментов. Только в 2016 году уже выдано ГПЗУ на 15 миллионов м² недвижимости. 

В заключении мэр сказал, что считает Москву одним из лучших городов мира и ее необходимо сделать максимально комфортной для жизни.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок