SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве 99% жилья строится за счет граждан

Пресс-служба Москомстройинвеста, ссылаясь на его главу К. Тимофеева, сообщила, что более 99% столичного жилья возводится за счет средств российских граждан. Со слов чиновника, первичный рынок жилья, сегодня находится на достаточном уровне и спада нет, при чем единственным инвестором сегодня выступают физлица.

На Международной инвестиционно-строительной выставке в Каннах MIPIM-2016, К. Тимофеев сообщил, что снижения на рынке новостроек нет, поскольку количество ДДУ, которые были зарегистрированы в 2015г. превышают показатели 2014г. на 5-6%, из этого следует, что количество продаж объектов жилой недвижимости на первичном рынке увеличилось. Он также добавил, что Москомстройинвест поддержал поправки в 214-ФЗ первого чтения, и будет инициировать дополнительные механизмы, защищающие права покупателей. 

Ранее, 19.02.2016г., на заседании Госдумы, депутаты, приняли проект закона, который повышает требования к российским застройщикам при долевом строительстве, с целью увеличения его прозрачности и защиты граждан, заключивших ДДУ.

Согласно закона, предполагается привязывание личного капитала инвестора к стоимости строящегося жилья по ДДУ, формирование одного реестра застройщиков и распределение денежных средств долевого строительства на счетах. Счета данного типа открываются исключительно в банках, финансовый портфель которых составляет не меньше 20 миллиардов рублей.

Кроме того к девелоперам выставляется требование размещать всю детальную информацию о ходе строительства на их официальных сайтах, также предусматривается увеличение полномочий государственных контролирующих органов, с целью усиления контроля целевого использования денег, выплаченных дольщиками.

Эти законные требования будут введены поэтапно: с 01.03.2016г., 01.07.2016г. и с 01.01.2017г.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок