SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Госдуму внесен проект закона, который сделает въезд в центр Москвы платным

Российским правительством внесено на рассмотрение Госдумой новый проект закона «Об организации дорожного движения», который позволяет ввести платный въезд в некоторые районы Москвы, сообщено в газете «Коммерсантъ».
Данный законопроект разрабатывался Министерством транспорта уже несколько лет. Новый закон предполагает уменьшение заторов в столице. Согласно его норм, власти обязываются осуществлять комплексные планы по борьбе с заторами на дорогах и корректировать их через каждые 5 лет. Если план не будет принят, виновник получит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Закон наделяет регионы правами введения лимитов для борьбы с «пробками». Они смогут самостоятельно решать на какой вид транспорта и какие зоны вводить запреты. Ограничение движения транспорта может быть введено в определенное время суток или в зависимости от загрузки автомобильного транспорта пассажирами. К примеру, в США выделяются специальные полосы движения для автомобилей для 2-х и более пассажиров. Закон легализирует платный въезд, однако, чиновниками должны быть осуществлены следующие «компенсационные мероприятия»: запуск новых маршрутных такси, организация парковок для велосипедистов. Власти должны предупредить местных жильцов о новшествах не позже 1-го месяца.

В 2014 году Московским транспортным департаментом, со ссылкой на мнение зарубежных экспертов и пожелания руководства «Сити», объявлено о планах осуществить платный проезд в центр столицы. Поскольку это вызвало много негативных откликов граждан, решение было отменено. Тогда столичный мэр С. Собянин сообщил, что проект невозможно осуществить без принятия специального закона. Теперь препятствий для реализации данного проекта не будет.

Пресс-служба столичного департамента транспорта, утверждает, что никаких решений и обсуждений в Московском правительстве по поводу оплачиваемого въезда не было. По их данным, сейчас реализуются только следующие проекты: интеллектуальная транспортная система, платные парковочные места, организация дорожного движения.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок