SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Госдуме скоро будет обсуждаться законопроект о создании зеленых зон вокруг мегаполисов

Парковая зона Парковая зона

Депутаты Общероссийского народного фронта вынесли на рассмотрение Госдумой проект закона, о создании лесопарковых зеленых зон вокруг больших городов.

Эту информацию сообщил прессе депутат Госдумы Федерального Собрания РФ шестого созыва Владимир Гутенев. Он заявил, что будет настаивать на его рассмотрении в приоритетном порядке, чтобы закон вступил в силу с 1.08.2016 г.

«Сегодня мы сталкиваемся с большим количеством нарушений землепользования водоохранных территорий, с незаконной вырубкой леса. На этих территориях строятся промышленные объекты и коттеджные поселки, что приводит к стремительной деградации окружающей среды» - говорит В. Гутенев. 

Также депутат сообщил о том, что инициативу о создании защитной лесополосы, будут поддерживать некоммерческие и негосударственные организации, исполнительная и законодательная власть.

В октябре 2015 г. идея законопроекта была обнародована на сайте РОИ и набрала более ста тысяч голосов.

На голосование закон будет вынесен под названием «О внесении изменений в закон “Об охране окружающей среды” и др. законодательные акты РФ». Согласно закона, устанавливаются сроки и причины отказа создания защитного зеленого пояса. Глава субъекта РФ, должен ежегодно отчитываться о функционировании «зеленого пояса».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок