SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В ближайшие 5 лет новое жилье взамен аварийного получат почти 14 тысяч жителей Подмосковья

По данным информационной службы Г. Елянюшкина (заместителя председателя правительства Московской области), в Подмосковье пересмотрен объем переселения жильцов аварийных домов на следующие 5 лет. Программу утвердил губернатор А. Воробьев. Объем предусматривает расселение более 223 тысяч м² аварийной жилплощади. За указанный период получат новое жилье практически 14 тысяч граждан.   

Расселяющая программа рассчитана на период 2016 - 2020 гг., на протяжении которого будут полностью расселены объекты, обозначенный как аварийные до 1 января 2015 г. 

В сообщении указано, что многие дома, фактически выступая опасными для проживания, на дату формирования программы еще не были признаны аварийными. Статус нежилого здания они получили несколько позже (в 1-ой половине 2015 г). Людям предстояло еще на протяжении 5-ти лет проживать в опасных для жизни домах (до 2020г.), но руководство области этого не допустило и решило проблему путем включения в программу расселения самых опасных аварийных домов.  

Как результат, объемы государственной программы увеличились и составили 223 тысячи м², которые равняются показателям 1-го этапа программы, начавшегося в 2013 г. и завершившегося досрочно в середине текущего года. Также по договорам развития застроенных территорий будут расселены еще 70 тысяч м², 13 тысяч «квадратов» будут расселены в рамках реализации государственных программ муниципалитетов.   

На протяжении 1-го года реализации новой программы будут переселены практически 2,5 тысяч человек из 992 аварийных квартир в ветхих домах. Бюджет программы составляет 1,7 миллиарда рублей, 2/3 из которых выделяются из региональных бюджетов. 

Суммарный объем финансовых средств, направленных на реализацию данного проекта равняется 9,4 млрд. руб., из которых 6,5 миллиарда руб. выделяются из бюджета области, 2,9 миллиарда руб – из муниципальных бюджетов.    

За эти деньги будут выкуплены и построены квартиры для расселения более 5,5 тысяч м2 аварийного жилья.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок