SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В 2020 году в Москве будет завершено второе кольцо метрополитена

Строительство второго кольца Строительство второго кольца

«Второе кольцо метрополитена полностью будет готово в 2020г.» - сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики М. Хуснуллин.

С его слов, первый участок 2 кольца метрополитена будет функционировать уже к завершению 2016г.  В этом году в планах запустить поезда на участок пути «Деловой центр» - «Петровский парк». Сегодня, на этом участке работает более 3500 человек.

3-й пересадочный контур (второе кольцо метро) – это усовершенствованный, безопасный подземный путепровод общей протяжностью 61км. Здесь властями запланировано построить 30 новых станций метро, из которых 17 будут пересекаться с уже существующими основными действующими линиями, 7- с направлениями ЖД путей и 2 – с МКЖД.

Следующий, второй участок 3-го пересадочного контура, представляет собой сообщение станции метро «Рубцовская» и станции «Авиамоторная», к которому будет примыкать Кожуховская станция метро, находящаяся на стадии строительства.  Его планируется соорудить до конца 2018 года. Длинна нового современного пути составляет 4,3 километра.

По мнению М. Хуснуллина, 3 пересадочный контур – один из крупнейших строительных проектов, за всю историю метрополитена.

«Мы строим 2 кольцевую линию, которая в будущем уменьшит нагрузку на центральные участки основных веток», - дополнил он.

Ранее заммэра столицы сообщил, что продлевать существующие центральные линии метро властями не предусмотрено. Основной акцент в развитии столичного метрополитена делается на строительстве новых линий и направлений.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(1)
28 февраля 2016
Судя по статье - в Мытищах метро не планируется! Очень жаль, утренний коллапс в электричках будет вечным...((

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок