SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В 2018 году метро «Пражская» с Бирюлево свяжет скоростной трамвай

В 2018 году властями запланировано открытие линии скоростного трамвая от станции метро «Пражская» до Бирюлево, -сообщает  информационное агентство ТАСС, ссылаясь на главу Московского департамента строительства А. Бочкарева. 
Трамвайные пути будут проходить через территорию районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное, по ул. Красного Маяка от пересечения с ул. Чертановская, затем  через ул. Кировоградскую, Варшавское шоссе, Курское направление ЖД и выйдет в районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное.

По словам чиновника, в данный момент  ведется проектирование линии трамвая с участками скоростного движения от ст. метро «Пражская» в Бирюлево Западное и северную часть Бирюлево Восточное. В текущем году будут завершены проектные работы, затем начнется строительство объекта, и уже в 2018 году объект будет сдан. Ветка составляет около 20-ти километров, на которых будут построены 10 остановок. Запланировано построить трамвайное депо, для обслуживания подвижного состава. На трех участках трамвай сможет развивать скорость более 25 км/час. 

За этот же период в столице планируется строительство еще двух линий скоростного трамвая. Первая будет проходить от поселка Северный до платформы Лианозово Савеловского направления железной дороги, вторая – с района Ивановское до ст. метро «Шоссе Энтузиастов».    

Ранее, в 2014 г. Московским правительством был утвержден проект планирования территории, через которую будет проходить трамвайная линия, соединяющая станцию метро «Пражская» и  Бирюлево Западное и северную часть Бирюлево Восточное. 

По мнению столичных чиновников, появление новой ветки трамвая намного улучшит транспортную доступность и минимизирует время поездки пассажиров к станции метро.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок