SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Требования к подрядчикам капитального ремонта будут ужесточены

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации намерены ужесточить требования к подрядным организациям, занимающимся капитальным ремонтом, - «РИА Новости», ссылаясь на главу ведомства М. Меня.  

М. Мень, сообщил, что Министерством строительства и ЖКХ подготовлен документ, в котором отображены основные правила отбора подрядных организаций для капитального ремонта.

Со слов Меня, подрядчиками станут только те организации, которые имеют опыт работы от трех лет, и за это время у них не было ни одного расторгнутого в судовом порядке договора. Эти компании будут занесены в специальный реестр, в котором будет  конкурсный отбор. 

До этого президент В. Путин на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта, заявил, что правительству в ближайшее время необходимо ратифицировать постановление о проведении капитального ремонта в жилых многоквартирных домах. 

Конституционный суд официально обратился к представителям законодательной власти, чтобы они проработали механизмы обеспечения прозрачности реализации региональных программ капитального ремонта, а также обеспечили непрерывность их выполнения в случае прекращения деятельности конкретного регионального оператора.

Ранее стало известно, что Госдума может уже на следующей сессии, начать работу над внесением специальных корректив по вопросам капремонта, которые обозначил конституционный суд.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок