SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Стройкомплекс Подмосковья переходит на новые стандарты

Стандартизация в строительстве морально устаревает вместе с появлением новых материалов и технологий. Прогресс диктует свои правила: назревшая необходимость в современных клише восполняется переработкой соответствующих нормативов. Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ, заявил об выполнении в 2015 году запланированного комплекса по разработке и регистрации 231 нового стандарта.

Программой национальной стандартизации предусматриваются изменения в строительной области. Вводятся новые правила в отношении безопасности построек, внедряются инновационные технологии. Учитывается применение теплосберегающих конструкций и материалов, на долю которых приходится порядка 40% всех изменений в стандартах. В соответствии с требованиями международных критериев строительства в России создается межгосударственная нормативная база.

Росстандарт зарегистрировал в 2015 году 87 ГОСТРов – национальных стандартов, остальная масса разработанных норм приходится на ГОСТы, которые имеют межгосударственное значение. Более 40% изменений приходится на современные стройматериалы – композиты, полимеры, геосинтетику.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок