SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Столичные ЖКХ меняются к лучшему

Форум по ЖКХ Форум по ЖКХ

В столице под руководством партии «Единая Россия» прошел форум «Городское развитие: жилье и ЖКХ». В форуме участвовал премьер-министр Д. Медведев, Губернатор Московской области А. Воробьев.

Основными вопросами для дискуссии выступили:
- ипотечное кредитование и проблемы строительного комплекса;
- модернизация системы ЖКХ и управление многоквартирными домами;
- дольщики и формирование фонда капитального ремонта.

Д. Медведев сообщил, что 26 января утверждена стратегия развития ЖКХ в России до 2020г. Согласно стратегии, рассматривался вопрос о сокращении срока действия лицензий компаний, неработающих ни с одним домом до 6 месяцев, решено отказаться от идеи единой фиксированной абонплаты, а также с июля 2016 года по 2017 год решено приостановить установление нового порядка расчета граждан за электроэнергию.

Глава Московской областной думы И. Брынцалов, сообщил, что вопросы ЖКХ постоянно фигурируют на заседании облдумы, самые актуальные из них, это вопросы строительства, ипотеки, управление многоэтажными квартирными домами. Также он сообщил, что реагирует на письма и просьбы граждан Подмосковья, проводит выездные заседания и заседания профильных комитетов.

С вопросом управления многоэтажными квартирными домами, выступил министр ЖКХ Е. Хромушин, который рассказал, что данный регион занимает 2 место в стране по использованию газа, воды, по количеству сточных вод и средств, которые выделяются на развитие ЖКХ. Согласно предоставленных им данных, в Подмосковье тепло вырабатывают 2500 котельных, а длинна теплосетей составляет 50 тыс. км. Все районы Подмосковья обеспеченны чистой питьевой водой на 87%, а в ближайшие несколько лет этот показатель превысит 90%.

Согласно его исследований, в городах Подмосковья нет единых тарифов. Расхождение по потреблению тепла в 2 раза, по воде – в 4 раза, по водоотведению в 6 раз. По его мнению ситуацию с жеками помогут изменить инвесторы. Модернизация, инновационный подход и существенные инвестиции значительно улучшат состояние ЖКХ в Подмосковье.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок