SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Становится все сложнее снизить кадастровую стоимость недвижимости

Одним из самых распространённых предметов споров, сегодня является кадастровая стоимость имущества. И, как правило, в большинстве случаев, иски собственников недвижимости удовлетворены. Но, в результате оспаривания, процент уменьшения кадастровой стоимости снижается, если сравнивать его с показателем 2014г. – «Коммерсантъ».

Согласно законодательных норм, с 2016г. оплачивать налоги на имущество, исходя из государственной кадастровой оценки, будут и предприятия, и частные лица. Данную систему, в 2015г., внедрили в 28 областях, включая и Подмосковье. Налоговая сумма, пока достаточно приемлема. К примеру, в столице ставка налогообложения ровняется 0,1% за жилплощадь стоимостью до 10 миллионов рублей. Однако, до 2020г. властями запланировано поднять ставку налога на аналогичную стоимость квартиры до 1%. На объекты недвижимости, цена которых выше 300 миллионов рублей, будет установлена ставка 2%.

В 2016г. Московскими властями запланировано собрать с граждан РФ – около 7 миллиардов руб., Показатель областных властей составляет 4,7 миллиарда руб.

Что касается юридических лиц, то столичное руководство запланировало одержать из данного сегмента в 2016г.- 100 миллиардов р. Потому количество дел об оспаривании кадастровой стоимости стремительно растет.
Как показывает официальная статистика Росреестра по кадастровым спорам, в 2015г., ГКО, как и раньше, значительно превышает рыночную стоимость жилплощади.

Всего за период 2015г. количество дел, касающихся оспаривания кадастровой стоимости, увеличилось на 20,7% (38,9 тысяч). Практически все заявления поступали на рассмотрение Комиссии при Росреестре. Всего туда поступило 31,3 тысяч заявлений, потому число обращений в суды уменьшилось почти в 2 раза (7,6 тысяч). Такое большое количество заявлений объясняется тем, что эта процедура является обязательной в досудебном порядке разрешения споров, касающихся кадастровой стоимости имущества.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок