SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Спрос на аренду загородной недвижимости на новогодние праздники упал на 31%

Аренда загородного дома на новый год Аренда загородного дома на новый год

В связи с изменением финансово-экономической ситуации в стране и снижением цен на недвижимость, россияне не спешат прощаться со своими домами. В этих условиях стало намного выгоднее сдавать их в аренду, тем более, что впереди новогодние праздники. Как результат, предложение на рынке аренды загородной недвижимости существенно увеличилось, но, значительно уменьшился спрос - на 31%.

Как говорят опытные риэлторы, схема расчета новогодней цены, на самом деле, не изменилась: удваивается цена выходного дня, при этом строение сдается минимум на двое-трое суток. Таким образом, цена аренды дома на Новый год, как правило, оказывается завышенной на 50-100% в сравнении с будним днем.

По официальным данным единой  российской базы недвижимости «Мир квартир», средняя цена аренды загородного дома по Подмосковью составляет 17 547 рублей в сутки, в Ленинградской области обычный коттедж эконом класса сдается за 6-10 тыс.руб., в Свердловской и Новосибирской – 4-7 тыс. рублей.

Кроме частных коттеджей на праздники можно арендовать домик на территории базы отдыха, где в стоимость аренды включены различные развлекательные программы, сауна, баня, бассейн, лыжи, снегоходы, коньки и работа обслуживающего персонала. При этом праздничный ужин,  как правило, оплачивается отдельно. 

загородный коттедж

На рынке в данный момент наблюдается интересная тенденция. Сдаваемая в аренду на новогодние праздники элитная недвижимость имеет тенденцию к росту стоимости аренды, поскольку ставки в них привязаны к курсу доллара, значительно поднявшегося по сравнению с предыдущим годом. Однако даже для этого сегмента недвижимости рост аренды не велик – всего 1.1 %. Тогда как, согласно официальным данным, стоимость аренды коттеджей эконом класса снижена в связи со значительным сокращением спроса - на 31%. Так что у арендаторов есть прекрасная возможность поторговаться, ведь спрос нынче гораздо ниже предложения.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок