SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

«Сити-XXI век» на форуме Rusrealexpo: 5 лет моратория на изменения правил и норм дадут девелоперам карт-бланш на развитие

Представители бизнеса и заместитель министра стройкомплекса Московской области А.Куприянов, в рамках панельной дискуссии рассматривали вопросы снижения административных преград, пути усовершенствования инфраструктуры и нормативно-законодательной базы.  

Форум проходил в научном центре «Физтехпарк», где столичные застройщики вели активную дискуссию по инициативе властей создавать в рамках девелоперских проектов технопарки, решая таким образом проблему создания новых рабочих мест. 

Застройщиками обсуждались вопросы о незадействованных российских технополисах и множестве социальных обязательств, среди которых строительство школ, детсадов, паркингов, а также о обязательстве застройщиков предоставлять первые этажи под объекты инфраструктуры.   

В рамках дискуссии С.Нотин (инвестменеджер «Сити-21 век») сказал, что сегодня, как никогда, вопрос рабочих мест актуален, однако, возникновение большого количества незадействованных, пустующих нежилых помещений этот вопрос не решают. По его мнению выходить из сложившееся ситуации нужно, разрабатывая комплексные эффективные программы для поддержки и развития среднего и малого бизнеса. Эксперт отметил что «Сити-21 век», стимулирует развитие новых рабочих мест, организовывая в каждом жилкомплексе помещения для самореализации молодых предпринимателей, где каждый может открыть свое направление деятельности, получив поддержку компании. По словам Нотина, частые изменения законодательной базы ни к чему хорошему не приводят, а только тормозят процесс, потому он предложил наложить специальный пятилетний мораторий на изменение законов.  

Заместитель министра ответил, что все коррективы направлены на защиту граждан и дают возможность сделать рынок недвижимости более прозрачным. Он считает, что сейчас главная проблема – это потеря доверия к многим застройщикам, потому все изменения законодательства направлены на установление порядка в данной сфере. А

Куприянов дополнил, что сокращение числа девелоперов необходимо, на рынке должны остаться только сильные и стабильно работающие компании. Власти Подмосковья во многом стараются идти на встречу застройщикам, к примеру, введен электронный документооборот.            

Компания «Сити-21 век» имеет восемнадцатилетний опыт строительства, входит в ГК «Новард». Ее портфель включает более 60-ти успешных проектов на рынке жилой недвижимости Московского региона. С 2010 года компания вывела на рынок новый продукт – «Миниполис», за который получил премии и награды.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок