SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С открытием малого кольца МЖД нагрузка на кольцевую линию метро уменьшится на 15%

МКЖД МКЖД

Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заммэра Москвы по транспортным вопросам М.Ликсутова, сообщило об открытии Московской кольцевой железной дороги, которая позволит на 15 % разгрузить Кольцевую линию метрополитена.  

В открытом интервью телеканалу «Москва 24» 02.03.2016г. заммэра отметил: «На сегодняшний день существуют некоторые крайне загруженные станции Московского метрополитена, к которым относятся Кольцевая линия и Таганско-Краснопресненская линия. Руководство столицы планирует с открытием Московской кольцевой железной дороги разгрузить Кольцевую линию в среднем на 15%.   

Еще в 2008г. столичные власти и руководство Российской железной дороги подписали договор о совместном осуществлении проекта по восстановлению и разностороннем развитии Малого кольца столичной железной дороги. Властями планируется, что ЖД будет способна перевозить около трехсот миллионов граждан за один год, что ровняется пассажиропотоку самых активных Московских веток метро.  Малое ЖД кольцо составляет 54 километра, на которых запланировано построить 30 современно оборудованных остановок. Ее открытие запланировано на 4-й квартал 2016г.  
На данный момент тарифы на проезд еще не установлены. Здесь будут действовать все городские билеты и льготы. Пересадки между линиями метро кольцевой ЖД оплачиваться дополнительно не будут. На данной линии, ежедневно будут перемещаться 130 пар поездов, через каждых 5-6 минут.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок