SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С целью инвестиций приобретается каждая пятая квартира в Подмосковье

Инвестиции в недвижимость Инвестиции в недвижимость

Эксперты-аналитики одной из крупнейших девелоперских групп «ОПИН» пришли к выводу, что доля инвестиционных покупок в новых домах Подмосковья, согласно данных четвертого квартала 2015г., возросла на 10%. На сегодняшний день этот показатель на рынке составляет более 20%.

На протяжении 2015г. показатель покупки жилья в качестве инвестиций был достаточно низким, но в 4 квартале 2015г. он стремительно вырос.

Эксперты данной копании прогнозируют, что доля инвестиционных покупок, исходя из структуры сделок, в начале 2016г. может вырасти до 25%. По их мнению, такая ситуация обоснована продлением государственной программы по поддержке ипотеки.

По мнению Руководителя аналитцентра «ОПИН» Д. Бобкова, такое оживление на рынке объясняются тем, что сроки депозитов с привлекательными ставками, которые были открыты в начале 2015г., уже заканчиваются, а учитывая нестабильность валюты и финансово-экономическое состояние в стране, инвестирование в недвижимость становится надежным механизмом сохранения денежных накоплений.

Эксперты агентства отметили, что изменилась мотивация инвесторов. Вложение средств стало менее хаотичным по сравнению с 2014г.

Менеджер отдела продаж агентства «ОПИН» Н. Немчанинова, сообщила что сегодня стоимость квартир новостройках перестала падать, а спрос начал расти.

Продление срока программы субсидирования ипотеки стимулирует увеличение роста продаж, потому количество инвестиционных сделок стремительно растет.

Эксперты советуют застройщикам не уходить в тотальное уменьшение площади жилья, и сохранить площадь, комфортную для проживания. Жилье разных сегментов все равно найдет своего покупателя.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок