SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Реутов - лидер по плотности застройки в Подмосковье

Реутов Реутов

Риэлторско-инвестиционное агентство «Est-a-Tet» сообщило, что в подмосковном городе Реутове наблюдается наибольшая плотность застройки. Здесь белее 3 тысяч м² приходится на один гектар. На 2 месте находится Одинцово – 2244,9 м² на 1 гектар, далее идет Красногорск – 1637,4 м²/га.

До этого областные власти ввели запрет на строительство жилья в г.Балашиха, г.Королев, определили лимит в г.Химки. Причиной этому стало отсутствие необходимых объектов инфраструктуры.

Плотность застройки в г. Балашиха составляет 1022,5 м²/га, в г. Королев - 829,3 м²/га, в г.Химки - 664,9 м²/га.

Однако, по подсчетам агентства «Est-a-Tet», последние два города значительно вырвались вперед по суммарному объему жилплощади и количеству предложений. Например, в г. Балашиха количество жилплощади ровняется 10 млн. м², количество предлагаемого жилья – 304 тыс. м², в г.Химки – 7,3 млн. м², 209 тысяч м², в г.Королев – 4,6 млн.м² и 146 тысяч м².

В г. Реутов, по данным экспертов недвижимости, также наблюдается наивысший уровень предложения новостроек, его показатель в структуре общего жилого фонда составляет 7,3%. Данный показатель в г. Балашиха, г.Королев, г.Химки, соответственно ровняется 3%, 3,2% и 2,9%.

Не высокие показатели плотности в г. Химки и г. Балашиха, объясняются огромной площадью этих городов. Однако, на сегодняшний день они являются лидерами по предложению жилья на рынке.

«Застой» и перенасыщенность рынка недвижимости в г.Балашиха, произошла из-за плохой транспортной доступности. Тех работ, которые были выполнены здесь по улучшению транспортной доступности, оказалось не достаточно, относительно стремительно растущего жилого фонда. Таким, образом, в городе Балашиха, остается нерешенным вопрос транспортной доступности, а также является нерешенная проблема обеспеченности города социальной инфраструктурой.

В г.Королеве другая ситуация, он имеет небольшую территорию, однако его предложение на уровне более крупных городов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок