SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Реконструкция Большого кольца МЖД в Московской области завершится к 2017 году

Реконструкция Большого кольца МЖД в Московской области завершится к 2017 году Реконструкция Большого кольца МЖД в Московской области завершится к 2017 году

Транспортное ведомство Подмосковья в среду представило соответствующий проект по развитию в ближайшие годы наземного метро, которое будет соединять десяток наиболее крупных Подмосковных городов. Конечные станции метрополитена планируют расположить в Балашихе, Подольске, Пушкино, Железнодорожном, Люберцах, Одинцово, Домодедово и Нахабино. Также станции метро будут в Реутове, Мытищах, Химках, Красногорске, Видном. Первую линию сдадут уже к 2014 году, она будет проходить по Ленинградскому направлению МЖД, через Химки до станций в Крюково и Поварово.

Для того чтобы осуществить вынос грузового железнодорожного трафика за 70-100 километровый периметр от города, необходима комплексная реконструкция большой части северных участков БМОК. Сроки по реализации данного проекта рассчитаны на 2012-2016 годы, сообщается в материалах презентации, прошедшей в РИА Новости.

В документе также уточняется, что реконструкция затронет участки 81 километр, Поварово – Икша – Дмитров. Протяжённость данного участка составляет 67 километров, а приблизительная стоимость работ по реконструкции составит по подсчётам порядка 21.5 миллиардов рублей. В данный момент этот участок располагает всего одним путём.

Такая реконструкция позволит эффективно разгрузить железнодорожные пути, которые прилегают к Москве и, соответственно, возвести лёгкое наземное метро по Подмосковью. Данный проект уже заложен в общую программу по развитию железнодорожной инфраструктуры вблизи Московского железнодорожного узла на период 2012-2020 годов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок