SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Реестр обманутых дольщиков Подмосковья продолжает пополняться

Обманутые дольщики Обманутые дольщики

Представитель пресс-службы министерства стройкомплекса Московской области сообщила новостному агентству «Москва» точную цифру уже поданных заявлений. Сегодня в Реестре значатся 1 913 граждан, вложивших денежные средства в возведение многоквартирных домов и до сих пор не справивших новоселье.

За последние пять месяцев на заседаниях специальной комиссии Минстройкомплекса Московской области специалисты признали пострадавшими и включили в Реестр еще 400 человек. В 530 случаях в принятии заявлений дольщикам отказали. Запись желающих попасть на прием жителей региона продолжается, но поток людей настолько велик, что их очередь подойдет только через несколько месяцев.

На каждом заседании комиссии Министерства стройкомплекса Подмосковья рассматриваются десятки дел, большая часть которых пополняет Реестр обманутых дольщиков. Напомним, что граждане, признанные потерпевшими от недобросовестности застройщиков и включенные в списки, могут рассчитывать на поддержку государства: получение жилищной субсидии, земельного надела или целевое завершение постройки. Добиваться признания нарушения прав разрешается, если сроки строительства затягиваются более, чем на 9 месяцев.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок