SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Продавать дома дешево скоро запретят

Продавать дома дешево скоро запретят Продавать дома дешево скоро запретят

Государство решило вести борьбу с фиктивными ценами в договорах купли-продажи недвижимости. Не секрет, что участники сделки любой ценой пытаются избежать уплаты НДФЛ по сделке или уменьшить его размер.

С этой целью может указываться крайне низкая цена объекта – в районе 2-х млн. руб., что равно налоговому вычету при приобретении жилья. Еще один способ избежать налога – продать недвижимость, пробывшую в собственности одного лица не менее трех лет. Эта льгота, принятая для людей продающих собственное жилье с целью покупки другого, сегодня используется для мелких спекуляций.

Минфин предлагает ввести следующие ограничения.

Продажа дома должна осуществляться по цене не менее 70-80 % от кадастровой стоимости (например, жилье может стать на 30 % дешевле, т.к. нуждается в ремонте). Покупателю, купившему недвижимость дешевле, придется заплатить дополнительные налоги.

Льготу, освобождающую от НДФЛ продавца, владевшего домом более 3-х лет, планируют оставить только для единственного жилья, при условии, что сначала оно продается, а потом взамен него приобретается другое.

Детали нового законопроекта пока не известны, но власти ожидают значительный рост доходов бюджета вследствие его принятия.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок