SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Представители власти и бизнеса обсудили проблемы комфортной городской среды в Подмосковье

17.03.2016г. в ЦДХ, на масштабной выставке «Недвижимость от лидеров», организован круглый стол на тему: «Синергия бизнеса и власти в улучшении уровня жизни в Подмосковье». Участие в обсуждении вопросов приняли: 1-й замминистра стройкомплекса Московской обл. В. Сомов, А. Пучков, глава Ассоциации девелоперов Московской обл., топменеджер Urban Group, Воронин В. - топменеджер ФСК «Лидер», А. Борисенко, гендиректор «Сити 21 век», Т.Шелягина, представитель компании «Kaskad Family» и Е. Кульбикова, 1-й вице-президент ООО «Премьер».

Профессионалами рынка были обсуждены основные критерии, которые определяют качество среды города, и вопросы, которые касаются ее развития. 1-й замминистра стройкомплекса Московской обл., В. Сомов, отметил что данная выставка для застройщиков является возможностью презентовать свои проекты, а для органов власти – платформой для проведения диалогов с застройщиками. Также он добавил: «Диалог представителей бизнеса и органов правительства направлен на создание условий для комфортной жизни российских граждан». По его мнению, чтобы создать комфортную среду проживания необходимо обеспечить территорию строительства дорогами, школами, детсадами, больницами, а людей рабочими местами.

А. Пучков: «Новые объекты социальной инфраструктуры влияют на образование рабочих мест, тем самым, повышают конкурентоспособность строительных проектов и стимулируют их спрос». Он добавил, что в нынешней ситуации существенно оживить спрос возможно только за счет уменьшения инвестиционной себестоимости.

Здесь были проведены дискуссии о ограничении и запрете строительства в г.Балашиха и г. Королев. По словам В. Сомова, до июня в Подмосковье запланировано принять триста генпланов, которые определят, стратегическое развитие региона. Пока документы не будут готовы, строительство будет приостановлено.

Актуальной темой для обсуждения, выступило строительство учреждений образования. Со слов главы ФСК «Лидер» В. Воронина, в некоторых реализованных проектах возведенные учебные заведения заполнены только на 1/2. Причина этому – несоответствие проектных строительных норм и законных санитарных норм и правил. Вместимость детсадов - на 25% превосходит вместительность по стройнормам. В. Сомов добавил, что эти вопросы должны решаться на федеральном уровне.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок